Образование в яичнике
Добрый день. Хронический эндометриоз. Обнаружено образование в яичнике. В декабре удалили полип. После операции перебои в цикле, то задержка то маленькие циклы. В перерыве недели. Обильная менструация с сгустками. Проконсультируйте пожалуйста и что мне пропить, что порекомендуете.
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ
Алексей, прикрепила свежее, предыдущее и выписной после опереции
Относительно кисты , то ничего страшного нет, она маленькая, можно понаблюдать.
Но у вас есть эндометриоз.
Из за этого и могут быть такие жалобы.
Необходимо гормональное лечение
Алексей, все таки это киста? Меня узи врач напугала что сомневается что киста.
Да, похоже.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а вам разве не назначали противорецидивирующую терапию?
Светлана, нет, антибиотики только, мне назначают гормоны, но я боюсь, т.к у меня фиброаденомы в груди.
Вам необходимо пропить норколут с 5 по 25 день цикла 1 таб 1 раз в день, его можно принимать при фиброаденомах
Светлана, цикл сбился, если у меня закончились пару дней назад и были 10 дней когда начинать?
Напишите дату первого дня цикла
Светлана, 23 апреля по 3 мая, перед этим с 8 по 15 апреля
Здравствуйте!
Вы не сдавали кровь на онкомаркеры Са 125, Не 4?
Араксия, нет , сегодня только сделала узи
Оксана, рекомендую сдать их и повторить УЗИ на 5-7й день цикла. 1й день цикла это 1й день менструации.
Здравствуйте! Вам нужно сделать МРТ малого таза и обязательно сдать на онкомаркеры Са125, Не 4
Галимат, с контрастом мрт? Или подойдет без контраста?
Можно и без контраста, нужно сделать МРТ.
Галимат, Спасибо
Здравствуйте. Киста может быть эндометриоидная, но учитывая что ставят birads3 (вероятность онкологии менее 3% ) нужно всё равно сначала до обследоваться - желательно сделать мрт органов малого таза, более информативно с контрастом, плюс сдать кровь на онкомаркеры са125, не4 и индекс roma.
Алёна, спасибо , Вы меня маленько успокоили, все сделаю. А до обследования какие препараты пропить или свечи может проставить, болит живот и как надутый, думаю из за того что матка увеличена.
Свечи дикловит по 1 на ночь ректально 10 дней либо 2 раза в день 5 дней, но-шпа 1т 3 раза в день 5 дней, так же можно восстановить флору кишечника, возможно есть нарушение, если стул нерегулярный, повышено газообразование, кишечник бурлит - линекс форте по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней
Алёна, да с кишечником проблемы, спасибо, Вы прямо в точку) Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Возможно что и боли из-за кишечника. Выздоравливайте ?