Приём акнекутана

Здравствуйте! Принимаю акнекутан с 25.10.2021 по сегодняшний день(06.05.2022), в сутки 32 мг, вес 57 кг. Какую необходимо набрать дозу, чтобы закончить курс и не было рецидива? Могу ли я закончить его резко или необходимо снижать дозу?

Здравствуйте Вероника.
Курсовая доза Акнекутана составляет 100-120 мг на кг.
Ваша суточная доза составляет 0,56 мг/кг.
Какая доза Вами набрана и сколько ещё надо набрать, можете рассчитать сами.
Прием препарата можно прекратить резко. Постепенного снижения дозы не требуется.
Напоминаю, что прием Акнекутана необходимо проводить под очным наблюдением дерматолога и периодически сдавать биохимический анализ крови для контроль функций организма.