Консультация уролога /

Покраснение кожи крайней плоти — вопрос №878568

Здравствуйте, 2 год беспокоит покраснения на коже крайней плоти. Такое чувство, что натертость с лёгким жжением при касании. Иногда появляется само, иногда после полового акта. Партнёр всю жизнь один Что это такое и как лечить?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Клиент
Галина, "Флуконазол однократно, внутрь" подскажите, на протяжении 7-10 дней? Или одну таблетку?

Уролог, Андролог
Одну таблетку - 150 мг.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Проблема у Вас 2года.С какой периодичностью она обостряется?
Клиент
Луиза, честно говоря, не замечал, но по большей части, после полового акта
Андролог, Уролог
А у партнерши нет проблем?Получается Вы реагируетеина флору партнерши агрессивно,в виде баланопостита
Андролог, Уролог
Используйте сейчас Баланекс 2р/с 10дн,затем Сенсадерм на ночь 14дн.Далее по ситуации
Клиент
Луиза, а в чем разница баланекса от Пимафукорта?(врач которую выше написал) или можно любую из этих двух покупать?
Андролог, Уролог
Я не советую Пимафукорт.Это мазь с гормональным компонентом.
Клиент
Луиза, при применении баланекса, принимать Флуконазол нужно?
Андролог, Уролог
Нет,не нужно.Вам пытаются лечить острый кандидозный баланопостит.У Вас его сейчас нет.Ограничьтесь местным лечением.Также добавьте ванночки с фурацилином.Девушке бы посетить гинеколога,сдать мазки
Клиент
Луиза, подскажите, сенсадерм мазать через 10 дней после применения баланекса? Или их надо совмещать? Спасибо за помощь, я обязательно скажу, чтобы сходила!
Андролог, Уролог
Сенсадерм с 10-го дня ,как закончите Баланекс.
Клиент
Луиза, хорошо, спасибо!
Андролог, Уролог
Выздоравливайте!
Клиент
Луиза, прошелся по аптекам, к сожалению, в аптеках эти мази не купить, пришлось заказать на Озоне, придут только 12 числа, а так, спасибо вам большое!)
Андролог, Уролог
5дней ни два года),главное,чтобы был эффект.Пожалуйста!Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Луиза, я тоже надеюсь, что следуя вашим рекомендациям недуг уйдет) А так да, уже 2 года прошло и 5 дней погоды не сделает)