Покраснение кожи крайней плоти

Здравствуйте, 2 год беспокоит покраснения на коже крайней плоти. Такое чувство, что натертость с лёгким жжением при касании. Иногда появляется само, иногда после полового акта. Партнёр всю жизнь один Что это такое и как лечить?

Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.

Галина, "Флуконазол однократно, внутрь" подскажите, на протяжении 7-10 дней? Или одну таблетку?

Одну таблетку - 150 мг.

Добрый вечер.Проблема у Вас 2года.С какой периодичностью она обостряется?

Луиза, честно говоря, не замечал, но по большей части, после полового акта

А у партнерши нет проблем?Получается Вы реагируетеина флору партнерши агрессивно,в виде баланопостита

Используйте сейчас Баланекс 2р/с 10дн,затем Сенсадерм на ночь 14дн.Далее по ситуации

Луиза, а в чем разница баланекса от Пимафукорта?(врач которую выше написал) или можно любую из этих двух покупать?

Я не советую Пимафукорт.Это мазь с гормональным компонентом.

Луиза, при применении баланекса, принимать Флуконазол нужно?

Нет,не нужно.Вам пытаются лечить острый кандидозный баланопостит.У Вас его сейчас нет.Ограничьтесь местным лечением.Также добавьте ванночки с фурацилином.Девушке бы посетить гинеколога,сдать мазки

Луиза, подскажите, сенсадерм мазать через 10 дней после применения баланекса? Или их надо совмещать? Спасибо за помощь, я обязательно скажу, чтобы сходила!

Сенсадерм с 10-го дня ,как закончите Баланекс.

Луиза, хорошо, спасибо!

Выздоравливайте!

Луиза, прошелся по аптекам, к сожалению, в аптеках эти мази не купить, пришлось заказать на Озоне, придут только 12 числа, а так, спасибо вам большое!)

Принятый ответ

5дней ни два года),главное,чтобы был эффект.Пожалуйста!Выздоравливайте!

Луиза, я тоже надеюсь, что следуя вашим рекомендациям недуг уйдет) А так да, уже 2 года прошло и 5 дней погоды не сделает)