Консультация невролога /

Щека онемела после удара — вопрос №878647

Здравствуйте. после ушиба онемела щека ,висок ,ноздря ,верхняя губа с одной стороны слева , не болит. Я так понимаю нерв. Можно ли мазать траумель мазью? Есть припухлость, синяк. И Как лечить? Что делать?
Пью капли траумель, ибупрофен

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько времени прошло после травмы?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, 5 дней
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда смело можно использовать траумель С мазь тонким слоем местно 2-3 раза в день-до 14 дней.
Мазь втирать легкими движениями.
Советую добавить нейроуридин по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней для восстановления проводимости нерва.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое возможно из-за травмы и наличия гематомы. Мазь использовать можно. Подс пропить от онемения пентоксифиллин 3 раза в день и нейробион 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, можно использовать дарсонваль ?
Невролог, Терапевт
Можно
Нарколог, Невролог, Психиатр
Траумелем можно, это гомеопатическая мазь, проколите мильгамму по 2.внутримышечно 10дней, пропейте курс никотиновой кислоты по 1 т.3 раза в день 3 недели
Принятый ответ
Клиент
Юлия, можно использовать дарсонваль ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, можно, очень эффетивно
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего отёк в месте ушиба сдавливает тройничный нерв.
Можно мазать траумелем 3 раза в день 10 дней.
Для восстановления нервных волокон витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Трентал 100 мг 3 раза в день 2 недели.
Дарсонваль можно использовать.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , мазь траумель использовать можно. Помимо онемения больше жалоб нет? Травма какой области была ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, висок , рядом , может чуть выше
Невролог, Терапевт
Скорее всего задеты верхнечелюстная и глазная ветвь тройничного нерва.
Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 1 месяц ;
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день - 1 месяц.
В качестве противоотечной терапии можно Фуросемид 1 т 1 раз в день .
Невролог, Терапевт
И по возможности сделайте КТ ГМ , так как сейчас все онемевшее и вы ничего не чувствуете . Нужно исключить перелом, гематому
Невролог
Здравствуйте!На фоне отечности задета веточка тройничного нерва Можно мазать траумель , препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней
На 11 день т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес