Консультация онколога /

Ушиб и уплотнение под кожей — вопрос №1387068

Добрый день.
Был ушиб ноги в области бедра сильный, было больно прикоснуться сначала, затем стало легче, было больно при ходьбе, в течение 3 недель, синяк сошел но под кожей есть шарик, мажу троксевазином, гепарином и бадягой, при ходьбе немного побаливает еще… сейчас будет 3 недели как был ушиб… шарик маленький, как монетка, при надавливании чуть болит
Скажите может ли образоваться опухоль? Или нет повода для беспокойства?
Травматолог сказал что пройдет само..
Скажите стоит ли бежать к хирургу? Делать узи? Возможна ли саркома? Через какое время нужно обратить внимание, если не будет проходить?

Возраст: 32

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Скорее всего это гематома ещё не разрешилась.
Раз беспокоит , то лучше выполнить кЗИ мягких тканей.
Можете УЗИ прикрепить потом к этому же вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, спасибо за ответ! Гематома может не рассасываться три недели? Узи сейчас уже можно делать или еще подождать какой то контрольный срок? Стоит ли делать исследование на рак какое либо?

Онколог, Маммолог
Да, может, они долго разрешаются .
УЗИ сделайте , этого будет достаточно. Модно неделю ещё понаблюдать, а так для своего же спокойствия.
Клиент
Гюрухан, большое спасибо за ответ!
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего Вам хорошего!
Хирург
Здравствуйте, это может быть остаточный инфильтрат после сильного ушиба, он сам рассосётся для ускорения процесса можно мазать гелем Траумель С. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, большое спасибо, что то я расперерживалась так как никогда такого не было, всегда все ушибы рассасывались за пару дней… даже с шишками, а тут просто 3 недели уже
Хирург
Не переживайте, если на бедре ещё есть хорошая жировая клетчатка, то после удара бывает я что отдельные дольки её пропитываются кровью, инфильтрируются и долго потом проходят.
Клиент
Елизавета, спасибо большое! Узи значит еще не рекомендуете делать?
Хирург
Три недели после сильного ушиба я не вижу показаний, хотя по опыту ультра звук благоприятно влияет на воспаление, и многие говорят узи сделал и стало легче=))) хотя наверное, это больше психосоматика)
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Это может быть скопление крови - гематома, или локальный отёк
Рисков образования злокачественной опухоли нет. Не накручивать себя .
1 месяц наблюдения. Если шарик ещё будет, то сделать УЗИ и показаться хирургу.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнее всего это гематома. В течение месяца должно пройти наблюдайте. Если через месяц образование будет сохранятся то нужно выполнить узи мягких тканей. Онкология так быстро не развивается.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Травма в настоящее время не является фактором, способствующим возникновению опухолей. Ваш диагноз - посттравматическая гематома и ушиб