Расшифровать анализ ХГЧ
Здравствуйте, беременность 7 недель. Хорионический гонадотропин(хгч)-результат 46446.0 мМЕ/мл,референсный интервал <1. Норма в этой лаборатории 7 Недель беременности : 3697.0-163563.0.Анализ помогите расшифровать пожалуйста
Здравствуйте. Вы сдавали хгч один раз? Обычно он сдаётся в динамике, чтобы отслеживать прогрессию беременности. Но в 7 недель уже можно ориентироваться на сердцебиение по узи.
По хгч Вы укладывветесь в референсы лаборатории по сроку 7 недель, хотя они условны. Значение >1 означает наличие беременности.
Ольга, 29.04.(6 недель)сдавала результат-31244.0 мМЕ/мл
Второй анализ 4.05.(6 недель 5 дней)-46446.0
Принятый ответ
Все в порядке. Хгч уже при таких цифрах не удваивается. Ориентируйтесь уже на узи и сердцебиение
Ольга, спасибо
Здравствуйте!
Когда был 1й день последней менструации у Вас?
Какая длина цикла у Вас?
Араксия, первый день последних месячных 17.03.2022г.25.04.2022 сделала узи-срок беременности 5недель 4 дня.
Альбина, срок беременности получается 7 недель.
Кровь на ХГЧ сдавать не нужно больше. Нет повода для беспокойства, все данные совпадают, и срок по менструации, и по УЗИ, и по ХГЧ.
Араксия, спасибо успокоили.Кровь я сдаю потому что два года подряд плод замирал до 12 недель.Боюсь что повторится
Альбина, если по поводу невынашивания обследовались , лечились, то не беспокойтесь, спокойно вынашивайте, на данный момент все хорошо.
Араксия, спасибо
Принятый ответ
Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте, всё хорошо по хгч, теперь можно и на узи проверить
Принятый ответ
ЗДравствуйте! ХГЧ вырос хорошо, но уже на таком сроке не будет удваиваться, лучше сделать узи малого таза