Задержка, дюфастон, положительны тест
Здравствуйте! мой цикл 28-30 дней. Последние мес-ные были 5 апреля. Примерно на 15-16 д.ц начались кровянистые выделения, не обильные(мазня). Я обратилась к врачу, которая сделала узи и сказала, что есть функциональная киста на правом яичнике и возможно маленький полип в матке. Сказала, что для определения полипа лучше делать узи сразу после месячных. Прописала дюфастон на 3 месяца с 16 по 25 д.ц. Я закончила пить дюфастон 29 апреля. Месячных до сих пор нет... задержка 4 дня. Сегодня утром я сделала 2 теста на беременность - оба положительные. Но ближе ближе к вечеру появились коричневые выделения(мазня). Завтра пойду сдавать кровь на ХГЧ. Подскажите, что это может быть и что с этим делать? К своему врачу смогу попасть только после праздников... Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Добрый день.
Это можно быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо дождаться результатов крови на ХГЧ
Алексей, здравствуйте. Сегодня получила результат анализа на ХГЧ(прикрепила к вопросу). Если я правильно поняла, то срок беременности 5-6 недель...я начала пить Дюфастон и вчера вышел какой-то коричневый сгусток, переодически тянет живот....подскажите, что сейчас можно предпринять? Это может быть выкидыш? Завтра повторно пойду сдавать кровь на ХГЧ и на узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас есть беременность, которую нужно подтвердить по крови на ХГЧ. Кровь на ХГЧ можете сдать дважды с интервалом в 48 ч, при нормальном развитии беременности
увеличение ХГЧ произойдет в 1.5-2 раза, при увеличении ХГЧ более 1000-1500 можно уже делать УЗИ малого таза.
Препараты какие то принимаете на данный момент?
Араксия, нет, никакие препараты не принимаю
Рекомендую начать прием Фемибиона 1 или Элевит 1 триместр, либо Фолиевую кислоту 400 мкг плюс Йодомарин 200 мкг, витамин Д 800-2000 МЕ. Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней, если есть кровянистые выделения.
Араксия, здравствуйте. Сегодня получила результат анализа на ХГЧ(прикрепила к вопросу). Если я правильно поняла, то срок беременности 5-6 недель...я начала пить Дюфастон и вчера вышел какой-то коричневый сгусток, переодически тянет живот....подскажите, что сейчас можно предпринять? Это может быть выкидыш? Завтра повторно пойду сдавать кровь на ХГЧ и на узи
Татьяна, здравствуйте. Дюфастон по сколько тб в день принимаете?
Араксия, 2 таблетки в день
Можете увеличить до 1 тб 3 раза в день каждые 8ч прием.
Араксия, сделала УЗИ,посмотрите пожалуйста..сказали возможно внематочная очень переживаю и не знаю что делать
Араксия, получила результаты второго ХГЧ. Посмотрите пожалуйста
Татьяна, Хгч сдавали в одной и той же лаборатории?
Араксия, да
Прирост слабоват.
Рекомендую сделать УЗИ малого таза ещё раз для уточнения дня через 3-5. Если подтвердится внематочная, делать лапароскопию.
Кровь на Хгч сдайте ещё раз через 48ч.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может кровить и полип, а может быть на раннем сроке такие выделения. Выделения обильные или мажущие? Нужно ХГЧ вам сдать
Галимат, выделения мажущие и их совсем мало (3 пятнышка на ежедневке - извините за подробности) ХГЧ завтра пойду сдавать, результат будет только послезавтра.
Да сдайте ХГЧ обязательно дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста
Галимат, здравствуйте. Сегодня получила результат анализа на ХГЧ(прикрепила к вопросу). Если я правильно поняла, то срок беременности 5-6 недель...я начала пить Дюфастон и вчера вышел какой-то коричневый сгусток, еереодисески тянет живот....подскажите, что сейчас можно предпринять? Это может быть выкидыш? Завтра повторно пойду сдавать кровь на ХГЧ и на узи
Хгч у вас хороший, через 48 часов пересдайте ещё раз хгч . Нет, это не выкидыш. Принимайте Магне в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, свечи папаверин ректально при болях и транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы выделения остановить
Галимат, сделала УЗИ,посмотрите пожалуйста..сказали возможно внематочная очень переживаю и не знаю что делать
Галимат, получила результаты второго ХГЧ. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это угроза прерывание беременности. Так как вы резко отменили Дюфастон.
Вам необходимо возобновить приём Дюфастона по 1 таб. 3 раз в день.
И сдать кровь на ХГЧ.
Мусохуджаева, здравствуйте. Сегодня получила результат анализа на ХГЧ(прикрепила к вопросу). Если я правильно поняла, то срок беременности 5-6 недель...я начала пить Дюфастон и вчера вышел какой-то коричневый сгусток, еереодисески тянет живот....подскажите, что сейчас можно предпринять? Это может быть выкидыш? Завтра повторно пойду сдавать кровь на ХГЧ и на узи
Уровень ХГЧ хороший. Чтобы понять как беременность развивается необходимо сдать ХГЧ в динамике, каждый 48 часов.
Результат как будет выше 1000 - 1500 можно сделать УЗИ.
Продолжайте принимать Дюфастон.
Если выделение будут обыльними можно принимать Транексам по 500 мг 3 раз в день.
Мусохуджаева, сделала УЗИ,посмотрите пожалуйста..сказали возможно внематочная очень переживаю и не знаю что делать
Мусохуджаева, получила результаты второго ХГЧ. Посмотрите пожалуйста
ХГЧ первый раз.07.04 сдавали,?
Мусохуджаева, первый раз 7.05
Принятый ответ
Здравствуйте. возможно это был не полип а беременность малого срока и из-за того что вы начали питьь дюфастон а затем резко бросили - началась отслойка. для вас беременность желанная? если да, то начните сновать принимать дюфастон 3 таблетки в день для остановки угрозы выкидыша+ транексам 500мг 4 раза в день и обязательно сдать кровь на хгч и сделать узи.
Алёна, здравствуйте. Сегодня получила результат анализа на ХГЧ(прикрепила к вопросу). Если я правильно поняла, то срок беременности 5-6 недель...я начала пить Дюфастон и вчера вышел какой-то коричневый сгусток, еереодисески тянет живот....подскажите, что сейчас можно предпринять? Это может быть выкидыш? Завтра повторно пойду сдавать кровь на ХГЧ и на узи
Коричневая кровь - старая. Была отслойка небольшая, которая прекратилась. Принимайте ещё транексам 500мг 3-4 раза в день, чтобы отслойка не возобновилась.
Сейчас повторно хгч через 48 часов, нужно сделать УЗИ когда хгч будет более 1000
Алёна, сделала УЗИ,посмотрите пожалуйста..сказали возможно внематочная очень переживаю и не знаю что делать
Алёна, получила результаты второго ХГЧ. Посмотрите пожалуйста
у вас жалобы сейчас есть?
Алёна, иногда тянет низ живота, есть коричневые выделения ( не обильные - ежедневки хватает)
растет хгч слабо. нужно сделать узи еще раз
Здравствуйте, если выделения усилиться, то лучше ложиться в стационар на сохранение