Задержка, дюфастон, положительны тест

Здравствуйте! мой цикл 28-30 дней. Последние мес-ные были 5 апреля. Примерно на 15-16 д.ц начались кровянистые выделения, не обильные(мазня). Я обратилась к врачу, которая сделала узи и сказала, что есть функциональная киста на правом яичнике и возможно маленький полип в матке. Сказала, что для определения полипа лучше делать узи сразу после месячных. Прописала дюфастон на 3 месяца с 16 по 25 д.ц. Я закончила пить дюфастон 29 апреля. Месячных до сих пор нет... задержка 4 дня. Сегодня утром я сделала 2 теста на беременность - оба положительные. Но ближе ближе к вечеру появились коричневые выделения(мазня). Завтра пойду сдавать кровь на ХГЧ. Подскажите, что это может быть и что с этим делать? К своему врачу смогу попасть только после праздников... Благодарю за ответ.

Принятый ответ

Добрый день.
Это можно быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо дождаться результатов крови на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, здравствуйте. Сегодня получила результат анализа на ХГЧ(прикрепила к вопросу). Если я правильно поняла, то срок беременности 5-6 недель...я начала пить Дюфастон и вчера вышел какой-то коричневый сгусток, переодически тянет живот....подскажите, что сейчас можно предпринять? Это может быть выкидыш? Завтра повторно пойду сдавать кровь на ХГЧ и на узи

Принятый ответ

Здравствуйте!

У Вас есть беременность, которую нужно подтвердить по крови на ХГЧ. Кровь на ХГЧ можете сдать дважды с интервалом в 48 ч, при нормальном развитии беременности
увеличение ХГЧ произойдет в 1.5-2 раза, при увеличении ХГЧ более 1000-1500 можно уже делать УЗИ малого таза.

Препараты какие то принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, нет, никакие препараты не принимаю

Рекомендую начать прием Фемибиона 1 или Элевит 1 триместр, либо Фолиевую кислоту 400 мкг плюс Йодомарин 200 мкг, витамин Д 800-2000 МЕ. Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней, если есть кровянистые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, здравствуйте. Сегодня получила результат анализа на ХГЧ(прикрепила к вопросу). Если я правильно поняла, то срок беременности 5-6 недель...я начала пить Дюфастон и вчера вышел какой-то коричневый сгусток, переодически тянет живот....подскажите, что сейчас можно предпринять? Это может быть выкидыш? Завтра повторно пойду сдавать кровь на ХГЧ и на узи

Татьяна, здравствуйте. Дюфастон по сколько тб в день принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, 2 таблетки в день

Можете увеличить до 1 тб 3 раза в день каждые 8ч прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, сделала УЗИ,посмотрите пожалуйста..сказали возможно внематочная очень переживаю и не знаю что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, получила результаты второго ХГЧ. Посмотрите пожалуйста

Татьяна, Хгч сдавали в одной и той же лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, да

Прирост слабоват.
Рекомендую сделать УЗИ малого таза ещё раз для уточнения дня через 3-5. Если подтвердится внематочная, делать лапароскопию.
Кровь на Хгч сдайте ещё раз через 48ч.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может кровить и полип, а может быть на раннем сроке такие выделения. Выделения обильные или мажущие? Нужно ХГЧ вам сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, выделения мажущие и их совсем мало (3 пятнышка на ежедневке - извините за подробности) ХГЧ завтра пойду сдавать, результат будет только послезавтра.

Да сдайте ХГЧ обязательно дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, здравствуйте. Сегодня получила результат анализа на ХГЧ(прикрепила к вопросу). Если я правильно поняла, то срок беременности 5-6 недель...я начала пить Дюфастон и вчера вышел какой-то коричневый сгусток, еереодисески тянет живот....подскажите, что сейчас можно предпринять? Это может быть выкидыш? Завтра повторно пойду сдавать кровь на ХГЧ и на узи

Хгч у вас хороший, через 48 часов пересдайте ещё раз хгч . Нет, это не выкидыш. Принимайте Магне в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, свечи папаверин ректально при болях и транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы выделения остановить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, сделала УЗИ,посмотрите пожалуйста..сказали возможно внематочная очень переживаю и не знаю что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, получила результаты второго ХГЧ. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это угроза прерывание беременности. Так как вы резко отменили Дюфастон.

Вам необходимо возобновить приём Дюфастона по 1 таб. 3 раз в день.
И сдать кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мусохуджаева, здравствуйте. Сегодня получила результат анализа на ХГЧ(прикрепила к вопросу). Если я правильно поняла, то срок беременности 5-6 недель...я начала пить Дюфастон и вчера вышел какой-то коричневый сгусток, еереодисески тянет живот....подскажите, что сейчас можно предпринять? Это может быть выкидыш? Завтра повторно пойду сдавать кровь на ХГЧ и на узи

Уровень ХГЧ хороший. Чтобы понять как беременность развивается необходимо сдать ХГЧ в динамике, каждый 48 часов.

Результат как будет выше 1000 - 1500 можно сделать УЗИ.

Продолжайте принимать Дюфастон.
Если выделение будут обыльними можно принимать Транексам по 500 мг 3 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мусохуджаева, сделала УЗИ,посмотрите пожалуйста..сказали возможно внематочная очень переживаю и не знаю что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мусохуджаева, получила результаты второго ХГЧ. Посмотрите пожалуйста

ХГЧ первый раз.07.04 сдавали,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мусохуджаева, первый раз 7.05

Принятый ответ

Здравствуйте. возможно это был не полип а беременность малого срока и из-за того что вы начали питьь дюфастон а затем резко бросили - началась отслойка. для вас беременность желанная? если да, то начните сновать принимать дюфастон 3 таблетки в день для остановки угрозы выкидыша+ транексам 500мг 4 раза в день и обязательно сдать кровь на хгч и сделать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна, здравствуйте. Сегодня получила результат анализа на ХГЧ(прикрепила к вопросу). Если я правильно поняла, то срок беременности 5-6 недель...я начала пить Дюфастон и вчера вышел какой-то коричневый сгусток, еереодисески тянет живот....подскажите, что сейчас можно предпринять? Это может быть выкидыш? Завтра повторно пойду сдавать кровь на ХГЧ и на узи

Коричневая кровь - старая. Была отслойка небольшая, которая прекратилась. Принимайте ещё транексам 500мг 3-4 раза в день, чтобы отслойка не возобновилась.
Сейчас повторно хгч через 48 часов, нужно сделать УЗИ когда хгч будет более 1000

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна, сделала УЗИ,посмотрите пожалуйста..сказали возможно внематочная очень переживаю и не знаю что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна, получила результаты второго ХГЧ. Посмотрите пожалуйста

у вас жалобы сейчас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна, иногда тянет низ живота, есть коричневые выделения ( не обильные - ежедневки хватает)

растет хгч слабо. нужно сделать узи еще раз

Здравствуйте, если выделения усилиться, то лучше ложиться в стационар на сохранение