Мочевая кислота(не подагра),диабет,давление.

Добрый вечер.У меня такой вопрос.Как скорректировать лечение,при диабете2 типа,атеросклерозе сосудов,сердечная недостаточность.Боль в суставах.Скрин анализов прикрепляю.Повышает эдарби мочевую кислоту?

здравствуйте
эдарби мочевую кислоту не повышает. группа препаратов к которой относится эдарби наоборот снижает уровень мочевой кислоты. жду прикрепления анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, загрузила

вас что-то беспокоит. давление на нормальных цифрах? отеки? какие препараты постоянно принимаете? какие суставы болят?

по обследованиям все неплохо, назначенное лечение адекватно. по поводу мочевой кислоты стоит обратиться на осмотр к ревматологу, возможно потребуется назначение аллопуринола

Доброй ночи ! Нет , в эдарби в составе содержится азилсартан . данную группу препаратов наоборот назначают в первую очередь пациентам с повышенным содержанием мочевой кислоты , так как она способствует ее уменьшению .

Здравствуйте! Эдарби не повышает мочевую кислоту. Лечение назначено корректно с учётом сахарного диабета и имеющихся изменений. Если повышена мочевая кислота соответственно ее нужно снижать. Дополнительно сдайте ревмопробы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Армине, что входит?

Ревмофактор, срб, асло

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Армине, Вы анализы не смотрели,все есть.

Здравствуйте ,эдабри наоборот способствует снижению мочевой кислоты .

Здравствуйте!
Препарат на уровень мочевой кислоты не влияет.
При повышенном уровне мочевой кислоты в приоритете препарат Лориста, тк она будет понижать уровень мочевой кислоты.
Вместо Эдарби и леркамена можно Лортенза 5 мг +100 мг однократно, если АД высокое.

При повышенном уровне мочевой кислоты не рекомендованы к приему только диуретики.
Соблюдаем диету по снижению мочевой кислоты.
Контроль уровня мочевой кислоты в динамике. Если выше нормы- назначение аллопуринола. ( к. ревматолога).

Принятый ответ

Здравствуйте, эдарби очень хороший препарат, мочевую кислоту он не повышает. Лечение вам полностью назначили верное, только не увидела препаратов длч снижения именно мочевой кислоты и при сахарном диабете, вы что-то из этого пр принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, да глюкофаж-100.От мочевой кислоты ничего-подагры не было