Пропуск противозачаточной таблетки
День добрый! Забыла принять противозачаточную таблетку Регулон, (выпила уже 13 таблеток), через день или два пошла кровь, живот тянет как при месячных. К врачу платному только в субботу , к бесплатному вообще не попадёшь ближайшие 2 недели, подскажите какие мое дальнейшие действия по приёму таблеток?
Здравствуйте вы их совсем прекратили или только одно пропустили?
Елена, в воскресение в 8 вечера приняла таблетку, в 2 ночи начались месячные, поняла, что подозрения о пропуске таблетки верны и в понедельник вечером уже не стала пить
Добрый день, после пропуска вы продолжили пить таблетки?
Здравствуйте, Вика! Когда был пропуск таблетки? Когда Вы вспомнили, что пропустили таблетку? Пропущенную таблетку выпили?
14 и 15 дни что вы делали , принимали?
Здравствуйте! Когда были пропуск и когда вы должны были её выпить? Сколько времени уже же пьете препарат?
Здравствуйте, после пропуска продолжили пить? Или бросили? Сколько по времени был пропуск? Как обильно кровит?
Александра, в воскресение в 8 вечера приняла таблетку, в 2 ночи начались месячные, поняла, что подозрения о пропуске таблетки верны и в понедельник вечером уже не стала пить
Получается вы не пили в понедельник и все?
Сейчас менструация идёт?
Елена, да, в понедельник не пила, да, идут
Вам предохраняться презервативом нужно, принять сегодня две таблетки и больше не пропускать
И вам его гинекологу назначил?
Елена, значит
сегодня принять таблетки за понедельник и вторник, в пачке останется 6 штук и получается мне их пить во время месячных? а потом когда делать пропуск? и когда новую пачку начинать?
Елена, когда то назначил врач, и с этим препаратом проблем не было
И так и не пьёте?
Александра, получается только вчера не приняла
Если прием противозачаточного препарата пропустили в течение первых 14 дней, необходимо принять сразу две таблетки, продолжая употреблять оставшиеся с использованием дополнительных средств защиты. Пропустив прием на третьей неделе, нужно завершить применение остальных и перейти к новой упаковке, не делая перерыва.
Елена, значит выпиваю 7 таблеток за 6 дней до 2 сентября и новую пачку начинаю ......когда?
Принятый ответ
Получается сегодня 14 день,значит допиваете и делаете перерыв ,как обычно.
И проконсультироваться с гинекологом , Возможно нужен другой препарат.
Сдайте коагулограмму
Варианта у вас два. Либо отменять совсем, ждать семь дней и начинать новый курс. Второй вариант принимать сегодня сразу дне таблетки, далее до конца пачки. Во втором случае не обещаю вам, что кровянистые выделения не сохранятся до отмены препарата(((( и весь цикл вам нужно дополнительно предохраняться
На будущее, нельзя так делать с гормонами, это стресс для организма.
У вас есть ещё вопросы?
Здравствуйте. Вы можете сегодня выпить 2 табл, потом уже по плану.
Здравствуйте. Выпейте сразу 2 табл