Что выпить при аллергии на ранних сроках беременности?

Здравствуйте,узнала ,что беременная,до задержки ещё 3 дня .Но меня мучает аллергия на цветение.Скажите пожалуйста какой препарат от аллергии можно пропить на ранних сроках беременности? И вчера выпила зодак ,не отразится ли на малыше ?переживаю.

Добрый день! Зодак никак не отразится, не переживайте. Это однократный прием .сейчас при беременности разрешен эриус, кларитин, нос промывать солевыми растворами и увлажнять препаратом «Олифрин».

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, спасибо большое

Будьте здоровы и лёгкой беременности.Эриус, кстати, можно пить до 1 мес!У зодака более короткий период непрерывного приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, а кларитин до какого месяца не подскажите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, спасибо ❤️

Принятый ответ

Кларитин советую меньше, от него больше сонливость, а вам и так будет хотеться спать скоро ?Лучше Эриус.Будьте здоровы!

Здравствуйте. зодак вам помогает? при исследовании он не оказывает негативное влияние на развитие плода. вы можете его принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, здравствуйте,да помогает ,даже очень хорошо !

Можете его и дальше принимать по мере необходимости

Кларитин и эриус не проходил испытания и неизвестно как он влияет на развитие плода, поэтому его не рекомендуют даже в официальной инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, какой бы препарат мне посоветовали ?

Задак и советую дальше принимать. Он проходил испытания и не было ни одного случая осложнений либо нарушений в развитии плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, не подскажите пожалуйста,тесты положительные на беременность,обязательно идти сдавать хгч?

Принятый ответ

Если вас ничего не беспокоит, можете не сдавать. И кровь и мочевой тест определяюи хгч, который в равной степени подтверждает беременность. Хгч обычно сдают, если есть кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, нет ,кровянистых выделений.
Но у меня уже была биохимическая беременность,поэтому переживаю

Здравствуйте, зодак, зиртек можно принимать, отрицательного влияния на плод не выявлялось

Добрый день.
Нет , это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Можно принимать Фенистил в каплях

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, а можно кларитин?

Не желательно его применять .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо!Не подскажите пожалуйста,тесты положительные ,обязательно ли идти сдавать хгч?

Принятый ответ

Да, нужно сдать.

Здравствуйте! При беременности можно фенистил, зодак, зиртек. Никак на течение беременности и на ребенкк негативно не повлияет. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, спасибо,не подскажите пожалуйста тесты на беременность положительные ,надо ли обязательно идти и сдавать хгч?

Принятый ответ

Лучше сдать ХГЧ дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику прироста

Здравствуйте, можно зодак, никак не отразится на развитие плода