Нарост на пальце, похоже на бородавку
Добрый день. Появилась предположительно бородавку на пальце, я ее срезала, чтобы визуально было красивее. Палец немного отец, болит. Что следует делать в таком случае? На бородавке три красные точки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Скорее вы не полностью убраои, сейчас стоит снять воспаление. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Мазь левомеколь или банеоцин 3 р в день 7 дней. Не мочить.
Как заживёт обратиться очно для уточнения и удаления жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
По фото похоже на вирусную бородавку.
Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Да, это вирусная бородавка. Отек появился в результате травмирования. Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней, наружно антибактерипльная мазь( банеоцин, фуцидин, эритромицин).
После снятия отека обратитесь очно для удаления бородавки жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на вирусную бородавку. На данный момент можно нанести фукорцин раствор 2 раза в день. Далее удалить у дерматолога криодеструкцией (жидкий азот)
Принятый ответ
Здравствуйте.это бородавка.наружно левомеколь мазь 2 р в день 10 дн.лучше ее удалить лазером
Здравствуйте!
Наносите фукорцин и бактробан. После заживления обратитесь к дерматологу для удаления
Здравствуйте, похоже на воспалённую вирусную бородавку . Наружно крем Фуцидин 2-3 разв в день чтобы снять воспаление и далее удаление образования
Здравствуйте.
Воспаленная бородавка.
Наружно мазь Гиоксизон 2-3 раза в день 7 дней.