Консультация дерматолога /

Нарост на пальце, похоже на бородавку — вопрос №879193

Добрый день. Появилась предположительно бородавку на пальце, я ее срезала, чтобы визуально было красивее. Палец немного отец, болит. Что следует делать в таком случае? На бородавке три красные точки.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Скорее вы не полностью убраои, сейчас стоит снять воспаление. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Мазь левомеколь или банеоцин 3 р в день 7 дней. Не мочить.
Как заживёт обратиться очно для уточнения и удаления жидким азотом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
По фото похоже на вирусную бородавку.
Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
Да, это вирусная бородавка. Отек появился в результате травмирования. Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней, наружно антибактерипльная мазь( банеоцин, фуцидин, эритромицин).
После снятия отека обратитесь очно для удаления бородавки жидким азотом.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на вирусную бородавку. На данный момент можно нанести фукорцин раствор 2 раза в день. Далее удалить у дерматолога криодеструкцией (жидкий азот)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это бородавка.наружно левомеколь мазь 2 р в день 10 дн.лучше ее удалить лазером
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите фукорцин и бактробан. После заживления обратитесь к дерматологу для удаления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на воспалённую вирусную бородавку . Наружно крем Фуцидин 2-3 разв в день чтобы снять воспаление и далее удаление образования
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Воспаленная бородавка.

Наружно мазь Гиоксизон 2-3 раза в день 7 дней.