Сколько капель?

Здравствуйте. Сыну 1..5 месяца, прописали от аллергии фенистил 1/4 таблетки и гель наружно. Узнала, что есть детские капли фенистила, подскажите, 1/4 таблетки - это сколько в каплях?

Здравствуйте.
Дозировка фенистила - 2 капли на 1 кг массы тела в сутки, можете дать это в один прием или поделить на 2 приемаа

Здравствуйте какой вес ребёнка?

На кг массы тела 2 капли.

Светлана, здравствуйте
Расчёт Фенистила идёт 2 капли на килограмм массы тела малыша разделить на 2 приёма в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таблетках не назначается в таком возрасте, и не стоит заморачиваться сколько капель соответствует таблетке.

Просто считаете 2 капли на 1 кг веса. Поделить на 3 приема.
Например, ребёнок 10 кг. 2х10=20 капель. Делим на 3 получается по 6-7 капель 3 раза в день.