Не ошибся ли врач с дозировкой антибиотика

Здравствуйте, ребенку 2,11 года, весит 14,5 кг Острый гнойный отит (смотрели на аппаратуре) Назначили Амоксиклав 400 мг+57 мг/5 мл в дозировке 8,5 мл * 2 Помимо этого,конечно,и другие лекарства,но смущает дозировка.Пыталась разобраться в инструкции-не смогла. Может, 8,5 мл в день,а не 2 раза в день?.... Врач прокомментировал,что придется дать ребенку "конскую дозу"... Врач уважаемый,но они тоже бывают ошибаются. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, это много.
По весу ребенка при отите берется доза из расчёта 45мг на 1кг веса.
Вам получается 4мл × 2 раза в сутки его принимать.7 дней

Татьяна, то есть 8,5 мл он имел ввиду итоговую дозу,похоже?

Принятый ответ

Добрый день.Вашему ребенку в сутки нужно получить 650 мг препарата, что соответствует 4 мл аугментина такой дозировки 2 раза в день в течение 7-10 дней по рекомендации ЛОР врача.

Здравствуйте, по клинические рекомендациям по лечению острого среднего отита дозировка защищённых пенициллинов (от 45 - 60 мг/кг/сут).

Принятый ответ

Похоже врач вам назначил максимальную дозировку, а так как вы находитесь не в специализированном отделении - действия врача правильны.
При ухудшении самочувствия - осмотр врача экстренно.

Принятый ответ

Здравствуйте! по показания дозировка может быть превышена, зависит от диагноза и течения заболевания!