Консультация уролога /

Антидепрессанты при лечении преждевременного семяизвержения — вопрос №879337

Добрый день

У меня имеется проблема с преждевременным семяизвержением.
Проблем с простатой и инфекциями у меня нет.
Операции по денервации головки мне помогла не сильно.
Если раньше половой акт длился не более двух минут, то сейчас около трех.

Поэтому уролог мне выписал прием антидепрессанта СИОЗС - Паксил 20мг в день.

1) Действительно ли помогает данный препарат при проблеме с ПЭ и данное решение оправдано ?
2) Данный препарат нужно пить все время или нужно пропить определенным курсом и потом можно с него слезть ?
3) Если курсом, то какой срок нужно его пропить ?
4) Насколько опасно пить подобные препараты, если у меня нет депрессии и тревоги ? Не повлияет ли данный препарат негативно на мою психику ?
5) Какая дозировка будет оптимальная для проблемы ПЭ ?

Заранее спасибо !

Уролог, Андролог
Здравствуйте. О преждевременной эякуляции можно говорить тогда, когда половой акт длится не более 1 минуты. Вам пробовали назначать препарат дапоксетин/примаксетин? Когда была выполнена операция?
Клиент
Галина, дапоксетин не был назначен.
Операция прошла 4 месяца назад.
Уролог решил не назначать дапоксетин и сразу решил выписать Паксил, но я сомневаюсь в данном решение, потому что мне кажется оно опасным для психики.
Поэтому и задал данный вопрос, чтобы мне подробнее объяснили касаемо данного препарата

Уролог, Андролог
Рекомендованный препарат Вам не нужно начинать принимать. Сначала попробуйте как будет при дапоксетине.
Уролог
Добрый день!
Наиболее безопасным сейчас шагом был бы прием
Дапоксетин С3
Рекомендуемая начальная доза для всех мужчин составляет 30 мг; эту дозу принимают за 1-3 ч до предполагаемого полового акта. При недостаточном эффекте и хорошей переносимости дозы 30 мг (нет нежелательных реакций средней тяжести или тяжелой степени или продромальных симптомов, которые могут предшествовать обмороку), дозу можно увеличить до максимально рекомендуемой 60 мг с приемом за 1-3 ч до полового акта. Частота и тяжесть нежелательных реакций увеличивается при приеме препарата в дозе 60 мг.
Клиент
Алексей, что скажете по поводу Паклила ? Насколько оправдано решение принимать именно его ?
Уролог
Оправдано. Паксил применяется в подобных случаях.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Три минуты считается нормой. Из антидепрессантов для лечения преждевременной эякуляции используется дапоксетин.