Консультация терапевта /

Давление и головная боль — вопрос №879378

Здравствуйту у меня заключение мрт суженте третьего желудочка расширение перинивральных пространств зрительных нервов уменьшение вертикального размера гипофиса можно ли такое выличеть и как дома облегчить боль и может ли от этого подниматься давление

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, по результатам у Вас повышение внутричерепного давление , от этого могут быть головные боли , тошнота , головокружение , лечением занимается невролог,Вам надо с результатами на приём , полностью это не лечится , но симптомы можно убрать
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте вам необходимо обратится к неврологу это в его компетенции.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Какое артериальное давление?
Клиент
Лариса, здравствуйте 140/80
Терапевт, Нефролог
Примите парацетамол и таблетку торасемида. Купите воротник Шанца мягкий, носите по 2 часа в день.
Планово консультация невролога.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ есть косвенные признаки внутричерепной гипертензии, опишите более подробно головную боль?
Клиент
Екатерина, здравствуйте чувствую что к вискам приливает и отливает и давление 140/80 держится инргда
Невролог, Терапевт
в данном слуаче вам стоит пройти УЗИ сосудов головы и шеи, возможно затруднение венозного оттока, пока можно пропить кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, мне невролог прописал сирдалуд винпотропил флебодиа и тофизопам сосуды шеи проходил все в порядке
Невролог, Терапевт
лечение вам доктор назначил верное
Клиент
Екатерина, последний вопрос лечится ли внутречерепная гиперьония и что мне на данный момент на вахте чтобы боли облегчить предпринять
Невролог, Терапевт
лечится, и вам доктор всё верно расписал
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Признаки ВЧД, могут быть следствием нестабильности в шейном отделе позвоночника и сосудистых причин.
Нужно дополнительно сделать МРТ ШОП и узи сосудов головы и шеи.
Какое у Вас АД?
Клиент
Анна, здравствуйте 140/80 был у афтольмолога сказал сужение артерия каких то
Терапевт, Кардиолог
Признаки ангиоспазма, может быть на фоне дестабилизации давления и головных болей например
Рекомендовала бы мексидол 2,0 мл в/м 10 дней
Затем поддерживающую дозу 125 мг 3 раза в сутки до месяца.
Скачки давления выше 140/90 мм рт ст снижать капотеном 25 мг под язык
Или подержать ноги в тёплой воде.
Возраст у Вас молодой, судя по всему. Пока об артериальной гипертонии говорить рано.
Скорее всего давление спровоцировано стрессами или физическими перегрузками.