Консультация терапевта /

Ежедневная тошнота и состояние укачивания — вопрос №879604

Добрый день! Мне 32 года. Вот уже недели две мучает состояние тошноты и укачивания, обессиливания, раздражения, ощущения как будто выкачали всю кровь и легкого головокружения. Но мучает именно жуткая тошнота. Беременности нет и быть не может) Подскажите, что это может быть. Какие анализы сдать и что стоит проверить в первую очередь?

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , необходимо начать с ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( АЛТ,АСТ,щелочная фосфатаза ,мочевина,мочевая кислота, общий белок ,билирубин), липидограмму , глюкозу , обязательно гормоны щитовидной железы ( ТТГ,Т3,Т4), ферритин с этого можно начать и смотреть уже по результатам далее
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В первую очередь контроль давления! Есть дома прибор для измерения?
Начать с общего анализа крови и мочи. Контроль уровня ферритина, Витамина Д.
Биохимия : АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, общий белок.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин, биохимию( АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные
Со стулом все в норме ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Обычно рекомендуется сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, ферритин для исключения анемии. ТТГ для исключения патологии щитовидной железы. Контроль артериального давления. Общий анализ мочи.
Алт, аст, билирубин общий, креатинин, мочевина, глюкоза.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день ! В первую очередь измерить давление на руках , не повышенное ли ?
Далее сдать общий анализ крови , ферритин , ТТГ, витамин д . Исключаем анемии , гипо/гипертиреоз и недостаток витамина д
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Давление измеряли?