Консультация диетолога /

Капсулы для набора веса — вопрос №879797

Здравствуйте, после родов сильно похудела, стала принимать капсулы для набора веса самьян ван, производитель утверждает что там только натур состав: женьшень китайский, женьшень шанданский, японская айва, атрактилодес большеголовый, астрагал перепончатый, рога оленя. Принимала их больше года, окола полу года назад бросила, так как начались проблемы со здоровьем, учащённое сердцебиение, во время приёма капсул была сильная отёчность, появились головокружения, панические атаки, кроме того ни с того, ни с сего появилась темпиратура 37 - 37,5, не знаю виноваты в этом капсулы или образ жизни на тот момент, я практически не спала из за маленького ребенка, был сильный стресс, пила алкоголь, да и капсулы я принимала практически без перерывов больше года. Сейчас сдаю анализы, врачи пока не понимают почему темпиратура держится, кроме того терапевт поставила дефицит веса у меня, хочу узнать могу ли я опять пропить курс этих капсул, но уже правильно, по одной капсуле в день, буду следить за рационом и наконец никакого алкоголя?!

Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, вы принимали БАД, их состав и влияние на организм никто не контролирует и не исследует,я бы покв не рекомендовала их принимать. Конечно, в первую очередь отказ от алкоголя, во время приёма алкоголя человек меньше ест,теряет вес. Правильно делаете,что сдаёте анализы,нужно посмотреть состояние печени особенно. Начните сбалансированно питаться,больше белковых продуктов: курица,индейка, молочные продукты:сыр,творог,молоко,йогурт греческий,бобовые ,орехи. Овощи и фрукты как источники витаминов Дополнительно можно витамины группы В, мильгамма например (курс 10 дней в/мышечно)
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!