Не могу похудеть

Не могу похудеть анализы все в норме питание дефицит 1700 кк Нагрузки ходьба 15 000 шагов В данном весе год максимум уходит +-2 кг Стоит спираль может ли она влиять. 2 года назад худела за год на 12 кг но сейчас все вернулось. Также делала липолитики эффект ноль, пила листату эффект ноль

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст? Аналтзы сдавали? Какой вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария, добрый вечер
Вес 103 рост 165
Анализы все в норме
Витамин Д 30
Но пью постоянно его

Считается, что спираль не влияет на вес. Какие показатели глюкозы, железа, ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария, глюкоза 5.2
Железо 22.4
Ферритин 33

Ферритин все же низклватый, надо восполнить дефицит запасов железа: можно пропить сидерал форте по 1 шт 1 раз в день 1 месяц. Контроль ферритина

Лучше всего подходит для снижения веса препарат саксенда

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какая стоит ВМС у Вас? Мирена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Араксия, нет не Мирена
А какая именно не скажу врач свою ставил

Людмила, нет, со спиралью тогда повышение веса не связано. На Мирену такое побочное действие на набор веса имеет место быть у некоторых женщин, на обычную же негормональную спираль такого побочного действия не может быть.

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Гормональная спираль стоит?ГОрмоны ЩЖ проверяли?