Консультация эндокринолога /

Не снижается вес — вопрос №2123072

Вес 67 кг
Рост 167
Возраст 26
Нахожусь в данном весе уже давольно таки долгое время, не могу скинуть лишние кг, но как только получается держать себя в 1500-1700 ккал, всегда начинает приходить момент жора, срываюсь, начинаю есть все подряд и не могу наесться. После чего крайне сложно начинать все заново. Устала, хочу себе помочь прийти к результату дополнительными средствами. Нужен препарат, чтобы приглушить чувство голода и разогнать обменный процесс быстрее

Возраст: 26

Хронические болезни: Гиперхолестеринемия (наследственная)

Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш ИМТ:24 - Норма, медикаментозное лечение показано только при ожирении, даже не при избыточной массе тела, так что только БАДы и диета, пиколинат хрома, лецитин,липотропный фактор. Препарат блокирующий аппетит редуксин 10 мг в день после завтрака. Однако вряд ли вам его кто-то выпишет он идёт Строго по рецепту , а у вас нет показаний к нему , Да и принимать его достаточно опасно без показаний . Разогнать обмен поможет устранение дефицитов, сдайте кровь на вит Д и ферритин. И ТТГ сдайте
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Разогнать обменные процессы может возмещение дефицитов.
Железа и витамина Д
Поэтому сдайте ферритин и Вит Д
Препарат блокирующий голод-редуксин.
Пить 10 мг с завтраком
Но
Он блокирует голод ровно столько сколько вы его принимаете.
После отмены голод станет прежним
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

По соотношению роста и веса нет избытка массы тела, препараты в таких случаях не показаны.

Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки- так вес будет уходить лучше( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000

Если есть сильная тяга к сладкому, можно принимать пиколинат хрома.
Также в течение трёх месяцев можно пропить Инозитол 1000 по 1 в день, улучшит обменные процессы.
При занятиях спортом можно добавить л- Карнитин.
Для долгого чувства насыщения можно Псиллиум.
Проверьте уровень ферритина- норма более 45, витамин д3- норма более 30- при их дефиците вес плохо снижается
Препарат , который блокирует аппетит - сибутрамин , но его используют при ИМТ более 30( при ожирении)
Также проверьте щитовидную железу- ТТГ, т4св, АТ-ТПО
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Для снижения аппетита есть сибутрамин, но такие препараты принимают при ожирении 1 степени и больше, но можете принимать если нет серьёзной патологии сердца. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, дефициты могут влиять на вес, на ттг, т4св, глюкозу
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, можно принимать инозитол 1000мг в сутки 2-3 мес для ускорения метаболических процессов. Питание старайтесь держать сбалансированное по методу Гарвардской тарелки, где порция это 50% клетчатки, 25% углевод сложный и 25% белок. Увеличить физическую активность ( не силовую, а кардио) .
Дополнительно проверить уровень ферритина ( норма от 45) и витамина Д.