Генитальный герпес при беременности
Здравствуйте! У меня беременность 10 недель, и у меня появился генитальный герпес до этого тоже у меня была но раз в несколько месяц, сейчас мне интересует не опасен ли это для ребёнка и чем можно мазать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного генитальный герпес в плане беременности не сделает. Местно можно использовать мазь ацикловир. Скажите какие препараты принимаете сейчас?
Марина, сейчас от этого никаких не принимаю,
Помимо местной терапии принимайте витамины, как правило рецидивы герпеса это отражение вашего иммунитета. Вам стоит принимать витамин д 5000 ед, йодомарин, фолиевую кислоту, омегу, витамин д. Так же можно проставить св виферон 500000 ед ректально 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно местно мазь ацикловир тонким слоем 2-3 раза в день.
Не переживайте , на плод воздействия нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если он у вас раньше появлялся, то никак не опасен генитальный герпес. Сейчас мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней. Генитальный герпес во время родов опасен, поэтому у кого рецедив перед родами у них показание кесарево. На малыша никак негативно не отразится не переживайте. Витамины какие пьёте?
Галимат, Элевит 1 только
Добавьте витамин д 2000 в сутки и йодомарин 200 мкг ещё. Лёгкой вам беременности ?
Галимат, спасибо большое ☺️
Галимат, а можно ещё вопрос, у меня на витамин D3 написано что противопаказано беременным, нужно определенный витамин D для беременных?
Да, именно витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для эмбриона и беременности генитальный герпес не опасен, но местно лечиться нужно.
Мазь ацикловир 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, герпетическая инфекция не опасна на данный момент , т к она возникает не впервые у Вас. Мазать можно Ацикловир мазь точечно на высыпания до 4 раз в день.