Ветрянка ,

Добрый вечер подскажите ! У ребёнка ветрянка не кто не сказал что оказывается нурофен нельзя при ветрянке а я сегодня это 2 день болезни первый раз сбила и на автомате дала его а потом начала читать через какое то время информацию про сроки лечение и наткнулась что нельзя 🤯и как быть может быть что то страшное от 1 раза

Добрый вечер. Не переживайте, ничего страшного не будет. При ветряной оспе для снижения температуры лучше использовать препараты на основе парацетамола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Елена, добрый вечер да это уже поняла , просто мы ещё и аллергики но пока не точно не могу найти на что имуноглубулин е повышен паразитов сдаю по крови и кала не найду ! И катеновый белок ! Часто сопли кашель ! И на фоне этого думаю ничего не будет от этого нурофена (

Принятый ответ

А пробы никогда не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Елена, педиатрическую панель сдавала там ничего !

Принятый ответ

Диана, здравствуйте. За 1-2 раза приёма нурофена, ничего страшного не произойдёт. Упоминание в инструкции применения нурофена при ветряной оспе, даже в не в противопоказаниях, а в особых указаниях, т.е.вероятность этого побочного эфекта невелика.

Не знаю откуда взялся этот миф, но нурофен можно применять при ветряной оспе.