Ветрянка ,

Добрый вечер подскажите ! У ребёнка ветрянка не кто не сказал что оказывается нурофен нельзя при ветрянке а я сегодня это 2 день болезни первый раз сбила и на автомате дала его а потом начала читать через какое то время информацию про сроки лечение и наткнулась что нельзя 🤯и как быть может быть что то страшное от 1 раза

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Добрый вечер. Не переживайте, ничего страшного не будет. При ветряной оспе для снижения температуры лучше использовать препараты на основе парацетамола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Елена, добрый вечер да это уже поняла , просто мы ещё и аллергики но пока не точно не могу найти на что имуноглубулин е повышен паразитов сдаю по крови и кала не найду ! И катеновый белок ! Часто сопли кашель ! И на фоне этого думаю ничего не будет от этого нурофена (

Принятый ответ

А пробы никогда не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Елена, педиатрическую панель сдавала там ничего !

Принятый ответ

Диана, здравствуйте. За 1-2 раза приёма нурофена, ничего страшного не произойдёт. Упоминание в инструкции применения нурофена при ветряной оспе, даже в не в противопоказаниях, а в особых указаниях, т.е.вероятность этого побочного эфекта невелика.

Не знаю откуда взялся этот миф, но нурофен можно применять при ветряной оспе.