Что случилось в папилломой?
Здравствуйте. У меня есть папиломма, она долго была одного размера, но длинная, потом она как будто сложилась вдвое и срослась. А сейчас я на 5 неделе беременности, и за один день она покраснела и надулась с каким то прозрачным мешочком, ножка стала очень тонкая, вот вот отвалится как-будто. Что делать с ней? Она не может быть злокачественной?
Здравствуйте
Прикрепите фото образования
Эльвира, здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, здравствуйте, прикрепила
Скорее натерли и травмировали, в этом случае, если папиллома изменилась, нужно сходить к дерматологу на очный осмотр для проведения дерматоскопии и удалить.
Галимат, спасибо, удалю. Я давно хотела
Сходите к дерматологу,вам удалять за 1 мин и не будет мешаться и кровать при контакте с одеждой.
Заодно и гистологию сделают.
Эльвира, спасибо, схожу к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, она не злокачественная, вероятно было травмирование, можно обратиться очно и удалить, беременность не противопоказание для процедуры удаления.
Дарья, спасибо за ответ, удалю!
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае вы травмировали мягкую фиброму. Посетите дерматолога либо дерматоонколога, вам помогут ее удалить под местной анестезией.
Сергей, спасибо, схожу удалю.
Здоровья вам!
С Праздником!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Это мягкая фиброма, это доброкачественное образование, они не озлокачествляются.
Во время беременности могут появляться новые образования и меняться прежние, это нормально. В вашем случае могла измениться из за травмирования.
Можно при желании удалить ее.
Принятый ответ
Здравствуйте.образование доброкачественное.страшного в нем ничего нет.возможно имеет место травматизация.обратитесь очно к врачу для осмотра в дерматоскоп этого образования для более детальной оценки.можно удалить лазером
Марина, спасибо большое, успокоили. Удалю
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
Вы просто травмировали папиллому.
Она не злокачественная.
Обратитесь к дерматологу или хирургу для удаления образования.
Михаил, спасибо, успокоили. Удалю
Здравствуйте.
Травмированная папиллома.
Необходима консультация хирурга.
Максим, спасибо, проконсультируюсь
Здравствуйте!
Это травмированная мягкая фиброма. Это доброкачественное образование. Можете удалить у дерматолога или хирурга, чтобы не травмировать
Бэлла, спасибо, обязательно удалю!