Консультация дерматолога /

Как лечить стоматит — вопрос №880482

Ребёнку 8 лет, появились язвочки на языке, к утру появился отёк на верхней губе, какое лечение можно применять, какие обезболивающие препараты можно, потому что болит язык. Чем можно при жечь, чтобы язвы не распостранялись

Педиатр
8 лет можно купить препарат Кетонал актив для снижение температуры порошки разводить и полоскать рот, Помогает очень хорошо. Кандид однопроцентный раствор обработка рта три-четыре раза в день, Метрогил Дента на язвочки, можно найти метиленовую Синьку в аптеках Она встречается и обрабатывать весь рот помогает крайне быстро точка бактоблис одну таблетку на ночь месяц для восстановления Флоры ротовой полости
Клиент
Наталья, какие обезболивающие препараты можно именно на язык, потому что язвочки болят и чтобы подсушить их

Педиатр
Можете попробовать гель для прорезывания зубов Калгель только такой анестетик разрешён В ротовой полости
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Арина.
Это может быть герпетической инфекцией
Попробуйте сделать фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина,загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Принимайте таб ацикловир 400 мг 3 раза в день 10 дней, на язвочки гель холисал 3-4 раза в день. Храните в хололильнике, наносите охлажденным при нанесении некоторое время может щипать. Не пугайтесь этого.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на стоматит. Холисал гель или Камистад гель для обезболивания несколько раз в день. Щадящий режим питания (только тёплое, перетертое, исключить солёное, кислое) Очный осмотр стоматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прежде всего следует уточнить причину развития афтозного стоматита. Непременно выполнить исследование микрофлоры кишечника. В аптеке следует заказать раствор буры в глицерине. Проводить обработку два - три раза в день. По результатам исследований можно провести коррекцию терапии
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Арина.
Наблюдайте за температурой.
Полоскать водным раствором хлоргексидина или мирамистином 3 р в день, на язвочки можно использовать примочки масляным рр хлофиллипта 3ра день или рр кадида 1% 3 раза в день.
По возможности обратиться к лор врачу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можно купить раствор метиленовый синий в аптеке и обрабатывать, рот будет синим, но эффект при стоматитах хороший. Также обрабатывайте мирамистином, гель холисал на высыпания 2 раза в день, лизобакт 1 таблетка рассасывать до полного растворения 3 раза в день. Учитывая что есть отек губы это может быть герпетический стоматит,пропейте ацикловир 400мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления афтозного стоматита . Он может быть вызван бактриаями , вирусами или грибками . Поэтому внутрь без анализа пока не вижу смысла что то принимать . Наружно полоскайте раствором Хлоргексидина и гель Холисал наружно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
При афтозном стоматите применяют:

*Полоскание рта хлоргексидином каждые 4 часа, а также после приёма пищи.

* На элементы метрогил гель дента 2 раза в день. Не есть и не пить после этого 15 минут.

* Для снятия болезненности есть солкосерил детальная паста. Её хорошо наносить до еды, она создаёт механическую повязку на слизистых, обезболивает.

В питании супы пюре, каши, кисель, без грубой и раздражающей пищи.