Оак, превышение
Здравствуйте. У ребенка 4г затяжной насморк, небольшой кашель. Вчера сдали ОАК, вижу превышение нормы. Моноциты 1,39*10'9л эозинофилы 0,34*10'9л эритроциты 5,03*10'12л гемоглобин 142г/л. Расшифруйте, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!Загрузите анализ целиком.
Яна, прикрепила
Юлия, анализ говорит о вирусной «природе» крови. Вам необходимо разобраться с длительным насморком, исключить острый синусит. Вы посещали Лора?
Яна, да, у трех лоров были. Рекомендуют удаление. А пока капать проторгол.
Принятый ответ
Доброе утро. Прикрепите весь анализ по возможности.
Людмила, прикрепила
По анализу признаки вирусной инфекции, по вашему описанию у ребёнка аденоидит. Попробуйте иоф малыш.
Принятый ответ
Здравствуйте. По тем данным,что имеем : превышение эритроцитов и гемоглобина обозначает, что мало ребёнок пьёт
Нужна коррекция водного режима из расчёта 40-50 мл/кг.
Моноцитоз обозначает,что вирусная этиология.
Ребёнок склонен к аллергиям?
Чем лечились?
Посмотрела полностью анализ,тромбоциты норма до 500 у детей ,показатель ребёнка 447 норма.
Остальное без особенностей,все соответствует возрасту.
Анастасия, склонность есть, папа ребенка аллергик
Анастасия, проторгол в нос
Юлия, у ребёнка вероятнее всего проявления аденоидита, что приводит к длительному насморку и покашливанию из-за стекания слизи по задней стенке носоглотки, поэтому обсудить приём назонекса,либо авамиса ,приём длительно.
Принятый ответ
Добрый день.По анализу крови увеличено содержание эритроцитов, гемоглобина. тромбоцитов - это говорить о недостаточном потреблении жидкости ребенком или он мало попил жидкости перед сдачей анализа.В лейкоцитарной формуле небольшой нейтрофилез, моноцитоз, что говорит о том, что ребенок переболел инфекцией, остаточные явления.Вам необходимо промывать нос морской водой несколько раз в день,отофаг гель в нос и горло 0.5 см геля на палочку и смазывать слизистую носа и горла 2 раза в день в течение 10 дней.Удачи вам.
Раиса, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Измения эритроцитарных показателей, гемоглобина говорит о недостаточном питьевом режиме.
Моноциты увеличены - признак вирусной инфекции.
Эозинофилы - проявление или склонность к аллергии.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)