Приняла таблетки
Нашли лямблии, сделала тест перед приемом-отрицательный. С 22 по 26 апреля выпила немозол по 1 таблетке а день. Задержка, делаю тест -положительный. 7 мая узи-2-3 недели беременности. Как быть? Врач советует прервать беременность? У меня 3 отрицательная группа крови. Малыша планировали.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не должно негативно отразиться на течении беременности и развитии плода.
Срок был ещё слишком маленький
Алексей, а если прерву. Смогу забеременеть с отрицательным резусом?
Сможете, главное сделать после прерывания антирезусный иммуноглобулин, если конечно у мужа положительный резус.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы принимали таблетки в тот период еогла на эмбрион не оказывается воздействия. Не переживайте. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Хгч сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности до результата 2000
Асиет, мне врач сказал, что могло не произойти деление клеток, поэтому оставлять беременность на свой страх и риск. Так ли это?
Это не так
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не показание к прерыванию. Наблюдайте беременность далее.
Если вы решите прерывать - ввести антирезусный иммуноглобулин нужно после прерывания в течение 72 часов, поскольку вы в зоне риска по развитию гемолитической болезни плода.
Будьте здоровы!
Анна, мне врач сказал, что могло не произойти деление клеток, поэтому оставлять беременность на свой страх и риск. Так ли это?
Оставлять. Врач ваш сам не знает о чем говорит. Это нигде не доказано.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего с плодом не будет, всё хорошо, не переживайте