Гиперплазия и Силует

После гистероскопии биопсия показала простую очаговую гиперплазию без атипии . Назначил врач Силует с 5 дня менструации 21/7 на 6 мес . У него столько страшных побочек, находится полгода в стрессе с кучей каждодневных побочек и страхе от того что болезнь вернется снова плюс заработаешь какой нибудь инсульт или тромбоз с раком груди , стоит ли так рисковать, может оно само пройдет?) Вчера выпила первую таблетку в 5 вечера , позже появилась отёчность, ночью холодный пот. Теперь наверное и вина бокал вечером нельзя выпить и сигаретку как раньше , у меня уже депрессия😅 Людмила 42г Рост 162, вес 58

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вам контрацепция не нужна, можно рассмотреть дюфастон с 16 по 25 день цикла 6 месяцев. В первые три месяца приёма кок идёт адаптация организма и могут побочные эффекты быть

Принятый ответ

Здравствуйте
Как много побочных эффектов вы перечислили . Риск тромбообразования возникает в первые 3 месяца приема препарата. Далее , риск снижен. Причём риск тромбообразования высокий в период беременности и после родов , об этом часто забывается.
Если вы курите , то вам можно рассмотреть применение влагалищного кольца Новаринг. Это и контрацепция , и снижение риска образования гиперплазии.

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!

Риск тромбозов наиболее высокий в первые 3 месяца приема препарата, потом он снижается. Курение конечно лучше отменить, это повышает риски. Алкоголь в умеренных количествах вполне можно.

Если контрацепция Вам не нужна, можно рассмотреть приём гестагенных препаратов, у них нет рисков тромботических осложнений. Можете пропивать Дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1т утром и вечером.

Принятый ответ

Добрый день.
Не знаю не вы такого начитались, но зачастую побочные эффекты редко бывают.
Назначения правильные, необходимо продолжить прием ОК.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если Вы не планируете беременность, то можете поставить ВМС Мирену на 5 лет и не беспокоиться о таких побочках.

Здравствуйте, рассматрите вариант спираль Мирена, чтоб не думать о побочках