Узел на щитовидной железе и массаж лица и шеи

У меня удалена аденома щитовидной железы. Сейчас имеется мелкое узловое образование 6*3, 5 мм Можно ли мне курс омолаживающего массажа лица и шеи. Врач по массажу требует разрешение эндокринолога ???

Здравствуйте! Массаж лица, шеи мы не можем запретить, но Вы должны понимать, что во время процедур кровоток будет усиливаться и никто не исключает риск роста узлового образования в щитовидной железе.
Если есть проблемы щитовидной железы, то физио процедуры выше поясницы нежелательны.
В любом случае выбор остаётся за Вами. В случае проведения процедур, необходимо провести контроль УЗИ щитовидной железы через 6 мес.

Здравствуйте. если аденома была доброкачественная. то массаж делать можно, он никак не повлияет на рост образований в щитовидной железы.