Ребенок поджимает ножки, вялый
Ребенок год и 8 мес. ложится на бок, поджимает ножки, дергается. Сделали узи брюшной полости, кроме того, что увеличены лимфоузлы, ничего особенного врач не отметил. Кишечник активный, но большого газообразования нет. Даю баксет, вижу, как ребенка это беспокоит, неожиданно и резко из веселой превращается в вялую, уставшую.
Принятый ответ
Здравствуйте. А со стулом как? Количество раз за день, обьем, консистенции, цвет
Мария, со стулом все нормально, раз в сутки, нормальной консистенции.
28 апреля ставили прививку: корь,краснуха, паротит.
Почему-то мне кажется, что это на нее реакция такая
Мария, может данная прививка повлиять на увеличение лимфоузлов в брюшной полости?
какие анализы лучше сдать?
Сколько дней прошло с момента вакцинации?
Мария, 28 апреля ставили.
Но это состояние длится уже неделю
Да, для живой вакцины как раз проявление симптомов может быть в течение недели.но я бы все же сдала полный анализ крови с формулой, копрологию и кал на яйца глистов и простейших
Мария, анализ крови прикрепила
Аналтз соответствует возрастной норме
Мария, а повышенный СОЭ это тоже нормально?
Норма соэ для данного возраста до 20
Мария, здравствуйте! загрузила анализ кала, посмотрите, пожалуйста
Здравствуйте. Есть признаки ферментативной недостаточности, я бы добавила ферменты с желчными кислотами 1 драже 3 раза в день 10 дней. Баксет курс 10 дней допить. Плюс тримедат 20 мг 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Добрый день.
Сдайте общий анализ крови и кала.
Екатерина, анализ крови прикрепила
Кртитичного нет ничего , немного повышен соэ.
С этим ничего делать не нужно, контроль через месяц и все
Екатерина, загрузила анализ кала, посмотрите, пожалуйста
Критичного нет ничего, но я бы добавила к баксету креон 10.000 1\3 капсулы 3 раза во время приема пищи.
Екатерина, спасибо! как долго принимать?
я все же думаю, что это реакция после прививки такая
7 дней будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови без патологических изменений, соответствует возрасту ребенка