Пятно в глазу

Здравствуйте! У меня плохое зрение и каждые три месяца меня смотри сотрудник оптики на аппарате. Сегодня на роговице обнаружили бело пятно. Глаз,в последнее время,беспокоит,иногда болит,слезотечение повышено. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На роговице белое пятно это вероятно воспалительный инфильтрат. Так может протекать кератит.
Скажите, есть данные осмотра? Какие жалобы на этот глаз поподробнее. И приложите пожалуйста фото глаза

Вера, фотографии прикрепила. Глаз болит, текут слёзы постоянно,но он не красный. По осмотру есть только проверка зрения. Если нужно,прикреплю

Вера, просто в зеркало смотришь,этого пятна не видно. Видно только на аппарате

Я поняла. Невооружённым глазом зачастую не видно инфильтраты роговицы. Но специалист за щелевой лампой увидела, к тому же и симптоматика у вас соответствующая. Надо вам к окулисту на очный приём показаться, т к кератиты лечатся под контролем врача.
Линзы (если носите) на период лечения не носить.
Начать лечение уже сегодня: окомистин и тобрадекс и стиллавит по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Между каплями интервал 5-6 мин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А сам глаз у вас красный? Есть какие-то выделения? Зрение не ухудшается? Вы носите линзы?

Александра, здравствуйте! Глаз не красный вообще. Ношу очки,с линзами мне неудобно. Сегодня посмотрели на аппарате,а там пятно. Гноя нет,покраснений тоже,когда моргаю больно,но не всегда и слезотечение

Александра, зрение за три месяца упало. Было -0.5 на оба глаза,сейчас -1 на правый глаз (который с пятном) на левом все так же

Я поняла. Вас осматривали в щелевой лампе?

Александра, на рефрактометре

Нужно ещё осмотреть в щелевой лампе. В проходящем свете очень хорошо в дна роговица. Сейчас рекомендую в глаза до осмотра очного офтальмолога закапывать антисептик - окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Больше без осмотра не рекомендую что-то капать

Александра, спасибо большое! То есть,это не может быть какой-нибудь страшной болезнью?

Кристина, нет. Никакой с разной болезни у вас нет. Возможно воспалился глаз, возможно, например, кератит. Поэтому чтобы не гадать и порекомендовала вам осмотр в щелевой лампе

Александра, хорошо. Спасибо за консультацию

Пожалуйста. Не переживайте!
Будут вопросы, обращайтесь!

Принятый ответ

Доброе утро,Кристина!
Если на рефрактометре видно нехарактерное пятно,которое раньше не фиксировать,то нужно в срочном порядке очно посетить окулиста,тем более,что у вас есть жалобы.

Жанна, доброе утро! Я готова хоть сейчас идти к врачу,но сейчас праздники. Только 11 мая запись есть…