Не ест кошка
Здравствуйте, взяли шотланскую кошку, она у нас уже 6 дней и не ест вообще ничего, что делать? Ей 3 года, жила у бабушки, за 6 дней ни чего не съела вообще, и почти не пьёт, забивается в угол и не выходит
Здравствуйте.
6 дней- это очень большой срок, животное должно быть очень обессилено.
Чем кормили ее в предыдущем доме? Нужно оставить тот же рацион. Пока кошка не адаптируется питание не меняйте.
Если есть возможность, то заберите все старые принадлежности: миски, горшок, лежак. Так кошка быстрее адаптируется.
Сейчас у нее большой стресс. Нужно применить успокоительные. Лучше в форме ошейников, что бы не беспокоить дачей медикаментов. Существуют ошейник для кошек с феромонами – хорошее средство, чтобы снять излишнюю тревожность в стрессовых ситуациях. Будьте как можно ласковее и спокойнее к ней. Меньше шума.
Кошке нужно есть, тк эта голодовка понесет за собой ряд осложнений. Покормите насильно со шприца. Так же обязательно выпоите свежую воду. Если видно, что животное ослабло, то несите в клинику на инфузиотерапию.