Поднялась температура и не сбивается
У взрослого поднялась температура 38,9 ни парацетамолом, ни ибупрофеном не сбивается. Из других симптомов - болит горло, больше ничего, чем можно сбить? Аллергии и противопоказаний нет...........................................................................................................................................................................................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно и в какой дозе давали жаропонижающее?
Необходимо обильное питье, жидкость должна быть комнатной температуры не горячей.
Юлия, про жидкость я знаю. Парацетамол 1 таблетка 500 мг. давали 6 часов назад, ибупрофен - 1 таблетка - 400 мг.
Юлия, ибупрофен 2 часа назад пили, ни какого толку
Если дома жарко необходимо укрыть больного и проветрить, можно в/м уколоть литическую смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обтирание спиртом/водкой, холодную простынь. Парацетамол 500 мг +Ибупрофен 400 мг, Вы такие дозировки принимали? Парацетамол в виде суппозиторий, некоторым хорошо помогает Налгезин форте 550 мг или Нимесулид 100 мг, можно сделать в/м 3,0 мл Диклофенака - хорошо снижает То тела, литическую смесь - Анальгин 50% -2,0 мл + Супрастин 2%-2,0 мл (Или Димедрол - по рецепту!) + Папаверин / Дротаверин (Но-шпа) 2%-2,0 в/м
Антон, Анальгин 50% -2,0 мл + Супрастин 2%-2,0 мл (Или Димедрол - по рецепту!) + Папаверин / Дротаверин (Но-шпа) 2%-2,0 в/м - эту смесь можно вместе давать?
вводить внутртмышечно, 3 компонента в 1 шприце
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть только высокая температура и боль в горле, то это может быть ангина. Обычно рекомендуют проведение стрептатеста. При положительном результате- врачи рекомендуют приём антибиотиков, например, амоксициллин 1000 мг 2 раза в день в течение 10 дней.
Обязательно обильное питьё прохладной воды! 30 мл/кг.
Если противовоспалительные препараты не помогают, то рекомендуют физические методы охлаждения. Разевание до белья, протирания простой водой. В области крупных сосудов ( подмышечная область, пазовая область) возможно прикладывать полотенца с прохладной водой ( в пакетик).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть возможность, рекомендую внутримышечную инъекцию литической смеси 2 мл анальгина + 2 мл ношпы + 1 мл димедрола или супрастина. Все смешать в одном шприце, инъекция делается в ягодицу, глубоко в мышцу.
Алексей, добрый день, а ск. таких уколов можно в сутки ставить?
2 - 3 раза в день можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
Для снижения температуры аспирин 1т и но-шпу 1т внутрь
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Горло полоскайте фурациллином 3-4 раза в день
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
Орошайте Мирамистином
Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Добрый день, нужно исключать ковид, сдавать анализы -общий анализ крови, срб, КТ легких и с целью снижения температуры вводить гормоны -дексаметазон 8 мг