Почему моя больная раком мать стала очень злой и агрессивной именно в моем отношении?"
Добрый день. Моя мать уже 2 года борется с раком. Это время позволило нам пересмотреть наши отношения, и в некой степени даже улучшить их, хоть мы никогда и не были близки. Но сейчас она проявляет именно в мой адрес агрессию и грубость, вплоть до проклятий.
Здравствуйте. В зависимости от того, как протекает заболевание, причиной могут быть как чисто биологические причины (например, сдавливание метастазами определенных тканей, которые приводят к увеличению агрессии),так и внутренние сложности справиться со своей болезнью.
Это сложно принять,что мама злится, но это больше ее внутренние процессы, чем действительно вы - причина ее злости. Можно проработать это с психологом, свои чувства об этой ситуации.