Поможет ли в лечении рака химия с такими перерывами? — вопрос №138922
При удалении матки (меома), у матери обнаружили рак. Поставили 4ю степень - метастазы в большой сальник.
Анализы хорошие, самочувствие тоже. Врач в онкодиспансере направил на госпитализацию - на месяц химеотерапии с дальнейшим
курсом облучения. Однако в самой больнице лечаший врачь переигра все и назначил 3 этапа химии с перерывами по 2 недели, это
он обосновал тем, что у матери незкий гемоглобин и она может не выдержать химию. У нее он и правда низкий, плюс
параксизмальная тахикардия. На каждом этапе делают по одной химии - в среду, и еще два дня ставят капельницы - как понял - очистка.
Затем в пятницу выписывают и через 2 недели по новой. В перерывы мать капает железо - венофер. Сейчас она на втором этапе,
анализы и самочувствие хорошие, гемоглобин 90. После 3го этапа должен быть курс облучения.
Вопрос в следующем, может ли ей помочь такое лечение? Будет ли эффект от химии с такими большими перерывами?
Или это все для вида делается?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация онколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!