Консультация гинеколога /

Кровотечение/месячные — вопрос №880830

Спустя неделю после окончания предыдущих месячных начались новые, вроде ничего особо не болит, немного жжёт область половых губ, может ли это быть из-за сильного стресса (был обморок и операция на глаз с анастезией, стресс в течении долгого времени)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да со стрессом и с болезнью может быть связано. УЗИ малого таза когда делали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, достаточно давно, сейчас нахожусь в Турции и сегодня не работают врачи, у гинеколога была месяц назад, был осмотр и мазок, все было в порядке

Акушер, Гинеколог
Желательно сделать свежее УЗИ малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия. Можно сейчас добавить транексам 500 мг 3 раза в день.
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста, сегодня врачи не работают, со мной ничего не случится до завтра?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего не случится, завтра сходите на осмотр и узи. Транексам принимайте
Клиент
Галимат, сходила на узи и внутри осмотрели, всё в порядке
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить протокол?
Клиент
Галимат, мне ничего не дали на руки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что просто из за стресса.
Для исключения патологии эндометрия рекомендую вам сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

А в каком объеме идут выделения?
Сегодня какой день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, вчера по прогнозу была овуляция, начались выделения бордово-коричневого цвета, по объёму как в первый день месячных, ночью и сегодня как на второй день месячных, кровь как при обычных месячных, есть немного кровавых сгустков
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, может и стресс способствовать такому реакцию, но пройдите узи омт, и сдайте мазок