Здравствуйте, прохожу полное обследование, сдала анализы на гормоны, чувствую сама быстро раздражительность, потливость. Головокружение, тошноту. Не знаю, с чем связывать.

Результат анализа на гормонов показал следующее. Ат-Тг -3.99 АТ-ТПО -3 ТТГ 0.590 Т3 ,3.9 Т4 свободный 10.97 ( год ровно болею сахарным диабетом 1 типа.)гелеобразное кт, заключение, умеренное проявление наружной заместительной гидроцефалии, может все это быть взаимосвязано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Щитовидная железа работает хорошо, коррекции не требуется. Повышен холестерин плохой и снижен хороший. Нужно принимать омега3 1000 мг в день минимум и сделать УЗИ сосудов шеи на предмет поиска раннего атеросклероза. Нужен очный осмотр невролога в связи с такими жалобами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С функцией щитовидной железы все хорошо!
Холестерин высокий: принимайте статины: аторвастатин 10 мг по 1 таб х 1р.
Какие у Вас сахара? Натощак, через 2 часа после еды? Как часто бывает гипогликемии?
Есть ли у вас аллергия?

Принятый ответ

Здрпвствуйте! Щитовидная железа работает исправно, однако ТТГ у нижней границы нормы, значит в организме есть нарушения обменных механизмов. По Вашим анализам видны повышенный уровень глюкозы, холестерина, низкий магний, гемоглобин у нижней границы нормы (обычно данные за скрытую анемию).
Порекомендую жёстче следить за углеводными показателями (избегайте гипогликемии, натощак сахара должны быть до 6,5-7,0 ммоль/л, в течение дня до 7,5-8,5 ммоль/л). Чтобы уменьшить холестерин пропейте "Омегу 3" на 1000 мг × 1 раз в день после еды (2 мес.) , затем "Коэнзим Q10" 100 мг × 1 раз в день после еды (2 мес.). После этого провести контроль липидного спектра. Так же рекомендую сейчас пропить препарат магния (Магнерот) 500 мг × 2 раза в день до еды за 10 мин.(утро, вечер) - 2 мес.
Необходимо проверить анализ крови на ферритин, кальций общ., кальций ионизированный, фосфор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, жалобы с ней не связаны. Повышен плохой холестерин, можно пропить 2 месяца омега-3 1 капсуле в день. Дополнительно можно принимать препарат магния