Консультация по анализам

Здравствуйте , помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов, особенно смущает результат мочевой кислоты. Ещё такой момент Сначала болела спина, боль была где-то в области копчика. Пропила мелоксикам, боль прошла. Примерно неделю назад появилась боль в ноге между коленом и бедром, чуть выше колена появилось овальное уплотнение. Боль возникает при наклоне вперёд, лёжа на животе, если сидеть и наклониться немного вперёд тоже больно. Работа сидячая. Сделала УЗИ мягких тканей, ничего не нашли, а сейчас нога немеет с внутренней стороны. Уплотнение не видно, только можно нащупать, что это может быть?

Тромбофлебоз глубоких вен нижних конечностей справа. Аденома на надпочечнике
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
- глюкоза высоковата у Вас вы на голодный желудок сдавали кровь? Рекомендую пересдать сахар крови с пальчика, при отклонении посмотреть гликированный гемоглобин.
- мочевая кислота можно сказать на верхней границе нормы, диапазон до 350 достаточно соблюдать диету - необходимо ограничить употребление продуктов, богатых пуринами: красного мяса, субпродуктов, колбаса, сосиски, консервы, бобовые, алкоголь, особенно пива.
- по поводу уплотнения сосуды Вам посмотрели на УЗИ тромбоза нет, в таких случаях рекомендуется обратится к неврологу, выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.
- пусть ещё хирург посмотрит ногу.

Вита Григорьевна, да, на голодный

Тогда пересдайте сахар крови с пальчика, гликированный гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у вас рост и вес? Сахар по верхней границе, возможно нарушена толерантность к глюкозе. Нужно смотреть гликированный гемоглобин.
Мочевая кислота так же по верхней границе, может вызывать подагру. Как вы питаетесь? У кого-то из родственников есть подагра? Косточка на большом пальце ноги не растёт? Боли в суставах могут быть с этим связаны.
Нужно соблюдать диету (ограничить колбасы, копчености, мясо свинины, жирные бульоны и молочку, бобовые).
Уплотнение выше колена наощупь? Или вы его видите? Скорее всего это мышца, боль и онемение связаны с пояснично-крестцовым остеохондрозом скорее всего. Нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела и очно посетить невролога.
Пока можно принимать мидокалм 150*2р и комбилипен по 1т 3р. 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сахар крови на верхней границе нормы , сдайте гликированный гемоглобин - это среднее содержание сахара за последние 3 месяца . Альбумин и холестерин в норме . Мочевая кислота на верхней границе нормы - ограничьте продукты богатые пуринами , колбасы , красное мясо , горох , шпинат . Она придет в норму . По поводу боли, уплотнения и онемения , необходим очный осмотр невролога , МРТ поясничного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте, глюкоза на верхней границе нормы.
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин.
Проведите мрт поясничного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файлы

Уплотнение будто в мышце или в коже, рекомендую его показать хирургу
По поводу онемения, рекомендую обратиться к неврологу, скорее всего причина в пояснично-крестцовом отделе позвоночника
Незначительно увеличен уровень мочевой кислоты, рекомендую анализ пересдать через 2 недели по этом восполнила запас жидкости ( скорее всего из-за этого идёт увеличение) есть подагра?
По описанию УЗИ сделали на передней и наружной поверхности бедра , а с ваших слов боль на задней, в итоге УЗИ на какой стороне делали?

Димитрий Витальевич, подагры нет. УЗИ делали по всему периметру, когда делали УЗИ он имения не было

В таком случае сначала покажите уплотнение хирургу