Через кофту клюнул ворон нужна ли прививка?

Здравствуйте! Мы посещали небольшой загородный зоопарк и ребёнок (возраст 2 года, 11 месяцев) прислонился рукавом к клетке с вороном (клеточки размером 1*1см). И ворон все равно умудрился клюнуть. Кофта была надета толстая, с начёсом. Дырок и повреждениям на кофте нет. Место щипка на ручке видно. Подскажите, нужна ли прививка?

Принятый ответ

Здравствуйте! От ворона нельзя заразиться бешенством, тем более в зоопарке. Ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прививка не требуется. Птицы не болеют бешенством, так как у них нет слюны. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу. Всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения бешенством, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Нет, вакцинация не показана в Вашем случае. Заражение исключено полностью.