Через кофту клюнул ворон нужна ли прививка?
Здравствуйте! Мы посещали небольшой загородный зоопарк и ребёнок (возраст 2 года, 11 месяцев) прислонился рукавом к клетке с вороном (клеточки размером 1*1см). И ворон все равно умудрился клюнуть. Кофта была надета толстая, с начёсом. Дырок и повреждениям на кофте нет. Место щипка на ручке видно. Подскажите, нужна ли прививка?
Принятый ответ
Здравствуйте! От ворона нельзя заразиться бешенством, тем более в зоопарке. Ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прививка не требуется. Птицы не болеют бешенством, так как у них нет слюны. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу. Всё хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения бешенством, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Нет, вакцинация не показана в Вашем случае. Заражение исключено полностью.