Консультация гинеколога /

КОК для рожавшей — вопрос №881520

Родила второго ребёнка 1.4 назад, только начался цикл, пора принимать кок. Исходные данные :32 года, двое детей. Волосы не сыпятся, кожа в порядке. Цикл регулярным никогда не был, только на КОК. Прошу рекомендаций надёжных современных кок. Желательно нечто среднее по цене качеству. Ещё вопрос регулон сейчас не применяют, чем он плох и почему? До беременности пила медиану, но цена на неё сейчас 1000.... Есть ли альтернатива демократичней?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если кормите грудью можно лактинет с первого дня менструации по схеме
Клиент
Мая, гв завершено уже

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда можно Джесс
Клиент
Мая, чем он лучше мидианы или того же линдинет?
Джесс он хорошо при проблемах с кожей, у меня их нет
Зачем тогда мне кок за 1500 ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По цене будет или Димиа, или линдинет 20
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Идентична МИдиане Делсия, она меньше по цене. Регулон применяют до сих пор, особенно хорошо идет в лечении кровотечений. И если принимали Мидиану, то снижать дозировку гормонов на Джес не рекомендуется.
Клиент
Дарья, да я Джесс вообще как то и не рассматривала, не вижу смысла в них для меня. Думаю насчёт линдинет 30. Про мидиану читала что она больше для нерожавших, до 30 лет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет,это Димиа до 25 лет. МИдиана после 25 и до 45. В составе Линдинет 30 и Мидианы одинаковое количество эстрогенов. От этого и отталкиваемся. Я Линдинет не очень люблю, у него много побочных эффектов,но это чисто моё мнение. Из современных еще Клайра и Зоэли хороши. В них натуральный эстроген, лучше для печени.
Клиент
Дарья, о как. Спасибо. Тогда проще к мидиане вернутся, те что вы перечислили ещё дороже ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Делсию посмотрите.Это то же самое, что Мидиана, но дешевле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Почему Регулон не принимают, его можно принимать.
Но я бы вам рекомендовал ярину.