Кошка убежала на 9 дней и вернулась

9 дней назад наша кошечка (обособлен домашняя, порода невская маскарадная, 7 месяцев) убежала из дома - выскочила за дверь и все, пропала. Искали ее каждый день, не отзывалась. Сегодня вернулась очень тощая. Помыли ее, покормили. Какие сейчас наши действия?

Принятый ответ

Здравствуйте, откармливаете, наблюдайте если не привита) 10 дней пройдёт если давно не обрабатывали от паразитов обработайте двухкратно с интервалом 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока кормите и наблюдайте в течение 10 дней.
После карантина Обработайте от блох Стронгхолдом 2 раза с интервалом 3 недели.
Дайте препарат Мильбемакс дважды с интервалом 10 дней.
Разница между обработкой Стронгхолдом и дачей Мильбемакса должна быть 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
При наличии вакцинации, сохранении аппетита, и отсутствии других клинических признаков болезни (истечения из глаз, носа, рвоты, диареи) обеспечить покой, полноценное кормление и поение.
Также осмотреть на наличие укусов, травм.
Через пару дней можно провести обработку от блох и клещей (Инспектор, или стронгхолд).
Затем лучше сдать общий и биохимический анализ крови, чтобы проверить общее состояние.
Если есть какие-либо симптомы, то лучше сразу отвезти к врачу.
Если не стерилизована, то через дней 10 - узи матки и яичников, для выявления возможной беременности.

Если не вакцинирована от бешенства, лучше соблюдать карантин в течение 14 дней. При отсутсвии вакцинации осмотр лучше доверить врачу очно.

Принятый ответ

Добрый день! Если кошка ест и пьёт, нет рвоты, диареи, каких то травм, кожных аллергических реакция. Хорошо ходит в туалет, то я думаю волноваться не стоит, все нормализуется. То что тощая, скорее всего все эти дни ни чего не ела, либо очень мало.