Заболел 2 месячный ребенок?
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, начались сопли, после соплей начался сухой кашель, на 2 день кашель как будто отхаркивается но не доконца, что делать? Лечить сказали бронхипред 2капли 3 раза в день, виферон свечи, мирамистин, и трамицин 2 раза в день, нормально ли это лечение
Здравствуйте, при насморке хорошо капать в носик по 0,5 мл физраствора каждые 3 часа.
На ночь по 1 капле Називин.
Выздоравливайте
Добрый вечер! В данном случае желательно: -промывать носик физ раствором или другим солевым раствором ( например аквамарис ) 3-4 раза в день.
- при заложенности носика можно капать Називин или Отривин по 1 капле до 3 раз в день до 5 дней
- выкладывать на животик, чтобы слизь стекала вниз
- на сон лучше укладывать приподнятым головным концом кроватки на 30 градусов
- давать обязательно тёплую водичку из расчета 30 мл/ кг/ сутки . Препараты назначенные вашей крохе противопоказаны детям до 3 лет. Виферон не имеет доказательной эффективности,