Приём антибиотиков во время молочницы

У меня паховый лимфоузел. Поэтому врач прописал 2 антибиотика: митрогил, ципролет. На данный момент у меня молочница (сыпь, зуд, сильная боль, выделения, даже сидеть больно…), ничем не получается ее вылечить. Ухудшат ли ситуацию антибиотики в плане молочницы? И как совместить лечение этих двух болячек?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совместить приём антибактериальных и противогрибковых препаратов можно.
Можно вагинально использовать клотримазол 5 мл 1 раз в сутки 5 дней во время лечения антибактериальными препаратами, так как после антибиотиков молочница может обостриться. Будьте здоровы!

Анна, спасибо огромное ?????