Консультация гинеколога /

Кольцо новаринг — вопрос №881864

Вставила кольцо в первый раз 15 апреля, 6 мая как положенно вынула его. Сегодня уже 3 день как вынула кольцо месячных нет. Чисто визуально кольцо мне понравилось, таблетки не подходят, а тут побочек никаких. Но где месячные?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы в первый день месячных поставили кольцо?
Клиент
Галимат, да в первый день как положенно, через 3 недели в это же время вынула

Клиент
Галимат, это мой первый опыт с новарингом, до этого была димиа, не подошли
Акушер, Гинеколог
Значит это абсолютно нормально, так как на фоне кок могут выпадать месячные или скудные быть, так как эндометрий не такой пышный наращивается , в любом случае вы продолжаете по схеме дальше.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
При приеме контрацептивных препаратов месячные иногда могут выпадать из цикла, это нормально.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! Месячные должны начаться в течение 7 дней. На 3 день могут еще не пойти.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Месячные могут прийти чуть позже,
Не переживайте,
Иногда их просто нет Из-за тонкого эндометрия

Использовать кольцо далее по схеме необходимо.
Клиент
Юлия, спасибо, так и буду
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Не беспокойтесь, ещё может начаться менструация, времени прошло мало.
Также может быть на фоне гормональных контрацептивов тонкий эндометрий, это один из эффектов КОК. Эндометрий должен быть пышный чтобы эмбрион прикрепиться, а при тонком это не возможно, поэтому беременность не наступает.
Иногда эндометрий настолько тонкий, что нечему отторгаться во время месячных и их нет.
Это вариант нормы на гормональных контрацептивах.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нормально, что месячные не приходят.Значит, работает кольцо замечательно. Да и прийти они могут в любой день. Следующее кольцо вставлять через 7 дней независимо от того. придут менструации или нет, и если придут, то на какой день.