Консультация кардиолога /

Гипертония — вопрос №882003

Добрый день уже пятый день давление 160/100.Врач выписал леркамен 10 вечер,Вамлосет5 160 если поднимается выше физиотенз0,4.Еще в середине дня дикардплюс12,5.До этого пил дальнева но ноги опухоль,Лодоз сильно режет пульс давление не убирает.Вот принимаю пятый день кроме дикард,давление почти 150/95 после четырех дня 160/100 становиться принимаю леркамен вечером успокаивается 140/90 ниже не было никогда.Чувствую нормально при таком давлении.Надо ли снижать днём ещё что бы было 140 или постепенно принимать установиться стоит ли добавить дикард.Физиотенз не снижает одна таблетка две не пробовал.Пью ещё этацизин по половинке утро вечер.При повышении давления чувствую лёгкое головокружение начинается.Утром 150,140 /90

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Попробуйте схему: на постоянный прием Эдарби Кло 40/12,5 мг утром, Леркамен вечером, оставьте Этацизин. При повышении АД, эпизодическм, в качестве скорой помощи Капотен 25 мг до 6 таб/сут или Физиотенз 0,2 мг до 3х таб/сут под язык
Принятый ответ
Клиент
Антон, эдарби я принимал без кло.Давление не снижает две недели пил

Кардиолог, Терапевт
эффективный препарат Консилар Д24 5/1,25 мг утром, попробуйте его
Клиент
Антон, может сходит для консультации по этому препарату.Еще высокий креатинин2,5
Кардиолог
Добрый день, как давно страдаете гипертонической болезнью?Сколько вам лет? С чем связываете повышение АД 5 дней назад, может стресс или др? Какой у вас пульс утром и вечером? На фоне отмены дальневы отечность нижних конечностей уменьшилась?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, почти прошла от носков если резинка ещё есть следы на ноге .Давление уже лет 10 мне 52 года.Ч связываю,что перешёл на Лодоз дня четыре попил и бросил от пульмя низкого.После началось давление до сих пор.Пульс в норме при давлении 60 72 удара не повышается при давлении может 75 77
Кардиолог
Попробуйте заменить вамлосет ( в его составе амлодипин, который может вызывать отеки и учащенное сердцебиение)на коапровель 150/12,5 мг утро, леркамен вечер и этацизин , как принимали. Физиотенз 0,2 мг до 3 таб в сут можно , как скорая помощь. Вы тревожный человек? Возможно будет целесообразно добавить успокоительные курсом .
Клиент
Анастасия, очень тревожный
Кардиолог
Эмоциональная лабильность негативно влияет на АД, вам необходимо дополнительно принимать успокоительные ( афобазол, новопассит, более сильные по рецепту -атаракс, стрезам )
Клиент
Анастасия, терамеджи?
Кардиолог
Наверно вы имели в виду тералиджен- хороший препарат, но лучше проконсультироваться с психотерапевтом.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо стационарное лечение обязательно. Можно попробовать эдарби кло 40+25 утром в обед моксонидин 0,2 мг вечером леркамен 10 мг.
Принятый ответ
Клиент
Регина, эдарби пробовал не подходит
Кардиолог, Функциональный диагност
Трипликсам 2,5 +5+10 1 раз в день.
Кардиолог
Здравствуйте попробуйте схему утром эдарби ужо, вечером леркамен
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, эдарби пил не помогает
Кардиолог
Ой ошибка в написании эдарби кло
Клиент
Гульнара, эдарби пил и кло не клоСейчас начал Вамлосет пока 14595 150/90
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, сложноватая у Вас комбинация, я бы рекомендовала приём ко -ренитек утром 10 мг и просто ренитек вечером 10 мг
Принятый ответ
Клиент
Анна, запишу но надо какое то время попить на т что перешёл только три дня.Спасибо