Потеря веса при диабете 2 типа подтвержденный

потеря веса. с 90 кг до 70.( за 6 месяцев) За последнюю неделю потерял 2 кг. диета, анализы в норме, сахар до 5,2 после 4,7. на данный момент не принимает никакого лечения. до этого пил глюкофаж. что делать?

Здравствуйте. Сама диета и физическая активность снижают вес. Давно не принимаете глюкофаж?

Ленар, 3 недели. вес уходил и во время приема

Потеря веса не связана с диабетом, нужно проверить жкт у гастроэнтеролога

Ленар, не нашли сильных отклонений от нормы

Здравствуйте. Значительное снижение веса, поэтому и сахара нормализовались. Есть причина для такого снижения - заболевания желудка, возможно и кишечника. У гастроэнтеролога пролечились?

вес продолжает снижаться, остались при таком росте кожа и кости. гастроэнтеролог особых проблем не нашел

Сахара в норме, поэтому диабет не причастен к снижению веса. ТТГ тоже видела в норме. Психологическое состояние в норме? Стресса не было?

Наталия, состояние в норме, стресса тоже не было.

При значимом снижении веса обычно назначается колоноскопия. Тем более если нет значимых причин.

Здравствуйте. Калории считаете? По свежем фгдс есть изменения, лечение получаете?

Мария, лечение назначали, пропили курс. вес уходит все равно

Обычно лечение назначают на 1 месяц при гастритах. Повторить фгдс и консультацию гастроэнтеролога

Добрый вечер. Такое снижение веса с дабетом не связано.Проверьте ТТГ, свТ4, обязательно фгдс, УЗИ простаты и органов брюшной полости, колоноскопия

Елена, большую часть сдали. фото с анализами прилагается

Принятый ответ

ТТГ в норме, по УЗИ брюшной полости - признаки гепатоза. Нужно дообследоваться

Елена, дообследовать в какой области?

Здравствуйте!
О анализам все хорошо. Снижение веса не связано с диабетом и щитовидной железой.
Сделайте узи внутренних органов, фгдс, колоноскопию, для исключения новообразования.
Стрессов не было? Препараты принимаете?

Эльмира, стрессов не было. на данный момент лечение от гастроэнтеролога. по диабету ничего