Что делать если понос
Нам 6 мес. Гв. Начался понос. Попа красная. Сейчас покакал-стул зелёного цвета. Начала давать бифидумбактерин. Что-то дополнительно подавать?ооошшоиипппнгшлоооллщщллллллллооооооооооооооооооооооооооооо
Добрый день. Сдайте кал на углеводы, не исключена лактазная недостаточность
Елена, стул стал нормального желтого оттенка. Но жидкий, бывает пена и слизь
Кал на углеводы слали? Это признаки лактазной недостаточности
Елена, не сдали ещё, к сожалению. А без назначения врача можно начать попробовать принимать лактазар, например?
Можно, если пока нет возможности сдать анализы. Лактазар принимают по 1 капсуле в каждое кормление - содержимое капсулы растворить в 20 мл сцеженного молока. С этой же целью можно использовать колиф ( по 4 капли в каждое кормление
Елена, спасибо большое за ответ. А с чем связано данное проявление? Это бывает с рождения? У ребёнка с рождения были проблемы с животиком. И у груди был всегда беспокойный очень. С недавних пор стал спокойнее, но появились проблемы со стулом. Помогите мне пожалуйста. Скоро волос седых наберусь. И моем посёлке врачи некомпетентны. Лактазар не вызовет запора или привыкания, например? Спасибо за ответы!!
Елена, а если дать Смекту и параллельно лактобактерии-бифидумбактерин? Проблема лактазной недостаточности никуда не уйдёт, я так понимаю?
Запора не вызовет. Транзиторная лактазная недостаточность достаточно частое явление у младенцев в этом возрасте. Смектой мы проблему не решим. У ребенка временный дефицит фермента. Состояние проходящее, добиваетесь нормального стула на фоне лактазара и потом начинаете отменять по 1 капсуле в день, следя за характером стула
Елена, извините, а если это не лактазная недостаточность, а что-то другое? Лактазар не навредит?
Нет