Появился отек под правым глазом
Здравствуйте. В апреле появился небольшой отек под правым глазом. Анализ мочи сдавала, все в пределах нормы. Сейчас отек увеличился, фото прилагаю. Готовлюсь к беременности, принимаю калия йодид, метафолин, омегу-3. Как избавиться от отека?
Здравствуйте, ни с почками, ни с сердцем это немсвяшано, так как при такой патологии отеки симметричные, у вас отек именно под одним глазом, тут стоит показаться офтальмологу, ЛОР врачу для поиска причины отека. Также возможна аллергическая природа отека, не пробовали антигистаминные препараты?
Екатерина, здравствуйте. Нет, антигистамины не принимала. Есть небольшой насморк длительное время, но он мне особо не мешает, об аллергии не задумывалась. Какие антигистамины лучше принимать?
Принятый ответ
Левоцитиризин попробуйте 1 таб в день
Принятый ответ
Здравствуйте, это не проблема с почками, возможен аллергический отек, принять можно дезлоратадин несколько дней, посмотреть эффект, нужен осмотр Лора, дерматолога.
Здравствуйте! Необходимо исключить аллергию, сдайте общий анализ крови и IgE. Проконсультируйтесь у окулиста и лор.
Евгения, спасибо. Можно ли принимать антигистамины при беременности? С марта пытаюсь забеременеть, не предохраняюсь
Принятый ответ
Во время беременности, особенно на ранних сроках, нежелательно принимать препараты.
Лучше сначала уточнить диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на аллергический , либо патология ЛОР /офтальмологических органов,ни о каких проблемах не может говорить,так как отёк односторонний , надо сдать анализ на IgE, проконсультироваться офтальмологом и аллергологом, примите антигистаминный на ночь,посмотрите динамику
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие несимметричные отеки могут быть при патологии лор -органов, глаз. При наличии заложенности носа в первую очередь рекомендуют очный осмотр ЛОРврача, при необходимости-КТ придаточных пазух носа. При отсутствии патологий лор органов врачи рекомендуют очный осмотр офтальмолога.
При почечных причинах отеки симметричные.
Здравствуйте, кроме отека еще что-нибудь беспокоит? Зубы с этой стороны есть проблемные? Носовое дыхание свободное?
Здравствуйте! Появление отёка не совпало с началом приема данных препаратов?
Косметические средства новые не вводили?
Я бы рекомендовала очный осмотр у офтальмолога в первую очередь. Возможно внутренний ячмень либо патология носослезного канала, также не исключена аллергическая реакция