Ребёнку 4 месяца на смешанном вскармливании мама выпила зиртек через сколько часов можно кормить семёрка грудью?
Ребёнку 4 месяца на смешанном вскармливании мама выпила зиртек через сколько часов можно кормить ребёнка грудью? У меня весенний полиноз сегодня было так плохо чихала не переставая и глаза чесались невыносимо до этого пила фенистил 50 капель в сутки чтобы хоть как-то облегчить состояние Фенистил закончился выпила 20 капель зиртека в 6 утра Сейчас 10 вечера можно ли дать ребёнку грудь?
Здравствуйте, этот препарат совместим с грудным вскармливанием, ребёнку уже можно давать грудь.
Юлия, смущает что в аннотации написано что нельзя при грудном вскармливании и детям можно только с 6 месяцев
Принятый ответ
В аннотации так написано, так как сам производитель не проводил исследования препарата при грудном вскармливании. Но в мире такие исследования проводились и по их результатам не выявлено каких либо рисков для ребёнка, в мире при препарат применяют при грудном вскармливании.
Юлия, спасибо за ответ
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте
Зиртек можно принимать маме во время грудного вскармливания. Он безопасен для малыша. Кормить грудью уже можно
Здравствуйте, Вы можете кормить грудью, при однократном приеме вреда не будет.