Каким спортом можно заниматься при ПХРД
Каким спортом можно заниматься с пхрд, миопией высокой степени, астигматизмом. Очень хотелось бы заниматься чем-нибудь из разряда самообороны. Любил тяжелую атлетику но видимо к ней путь заблокирован. Есть ли спорт из самообороны с максимальной допустимостью к занятиям?
Здравствуйте. При вашем диагнозе существует риск развития проблем с сетчаткой ( ее истончение, перерастягиванме, отслойка). Поэтому вам запрещены упражнения с наклейками головы, резкими рывками, подъёмами тяжёлых грузов ( если только лёжа или в упоре)
Здравствуйте, а у вас есть какое либо заключение окулиста, приложите пожалуйста фотографию осмотра, через ссылку на облачное хранилище.