Консультация терапевта /

Боюсь что у меня рак желудка или кишечника! — вопрос №882532

Доброй ночи,подскажите пожалуйста уже какой месяц переживаю что у меня рак жкт(из симптомов отрыжка воздухом,очень редко изжога,метиоризм очень часто,запоры,иногда так зажимает мышцами что не вдохнуть,жжение в глотки бывает,кашель иногда першение,боли как таковой нет но спазм в животе постоянно как будто он напряжен,боюсь кушать вдруг непроходимость у меня а я прём и все(ночью стала просыпаться часто от того что все тело трясёт(как мандраж и бегаю в туалет и опять же спазм в животе начинает бурлить,иногда бывает что делаю животом волну и в животе вода переливается аж страшно(((и мысль что это все конец и рак это не даёт мне покоя,что делать (?

Педиатр
Клинических проявлений злокачественной опухоли вы не описываете, сделайте ультразвуковое исследование брюшной полости и копрограммы тогда можно будет хотя бы что-нибудь назначить для лечения данной проблемы
Принятый ответ
Клиент
Наталья, узи делала,в апреле, кровь общую и мочу сдавала 22 марта.узи прикрепляю.

Клиент
Наталья, а то что я описываю воздух отходит и скапливается у меня в жкт?а вода что переливается в животе?а ночью с дрожью почему тогда?
Педиатр
Потому что вы ещё прислушиваетесь к каждому движению вашего организма, это неадекватно.
Нету здесь никакой клиники злокачественной опухоли, обыкновенные расстройства пищеварения возможно дисбакактериоз начните с исследований которые я вам написала
Клиент
Наталья,хорошо а почему иногда печет и жжет в животе?я делала узи 24марта брюшной полости и кровь и мочу сдавала и биохимию.
Клиент
Наталья, не могу иногда пропукаться вообще(((
Педиатр
Ну и что, бывает что кишечная трубка завалена каловыми массами, если в конце концов кал отходит вместе с газами Ничего страшного
Клиент
Наталья, это понятно,просто как поем у меня в животе воздух распирает и давит,откуда он там
Педиатр
Это не картина злокачественной опухоли, это клиническая картина расстройство пищеварения, возможность синдром избыточного бактериального роста или просто дисбактериоз
Клиент
Наталья, что в данной ситуации принимать?
Педиатр
Сначала нужно понять что лечить я вам написала что вам нужно обследовать прежде чем принимать
Педиатр
Если лечить непонятно что-то вылечить ничего не получится
Клиент
Наталья, я делала узи как вы писали и кровь сдавала все кроме кала!
Клиент
Наталья, если сделаю копрограмму будет ясно что ли все?
Педиатр
Нет, не всё ещё кал на дисбактериоз нужно сдать в идеале.
Ну хотя бы копрограмму конечно же потому что проблема в кишечнике, там даже предположить нельзя по вашему обследованию что не так.
Клиент
Наталья, я поняла, спасибо
Педиатр
Исходя из ваших жалоб и того что вы сделали из исследования Я бы рекомендовала вам соблюдать в первую очередь антирефлексный режим поднять головной конец кровати на 5 см, кушать маленькими порциями стол номер пять по Певзнеру, не запивать еду пить только за час или через час после приёма пищи, после еды не ложится И не наклоняться
Клиент
Наталья, последний вопрос,когда попью воды минеральной или обычной и делаю волну животом у меня он очень разговаривает и переливается там,а после еды у меня краснеет лицо и тревожность почему так может быть?
Клиент
Наталья, и много газов в жкт всегда откуда они берутся?
Педиатр
Газы образует обычно патогенная флора, я же и предлагаю вам ее обследовать. А периливы- это просто ваша индивидуальная особенность.
Терапевт
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть обусловлены патологией желудочно-кишечного тракта. Общий анализ крови и узи хорошие. Жалобы , характерные для онкологии не описываете.

Описанные Вами симптомы могут говорить о ГЭРБ ( заброс желудочного сока в пищевод И ротовую полость). Для исключения органической патологии врачи рекомендуют проведение Фэгдс.
Для исключения патологий кишечника можно сдать кал на скрытую кровь методом фоб голд и фекальный кальпротектин( при положительном результате рекомендуют колоноскопию).
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, а какие жалобы характерны для онкологии?
Терапевт
Зависит от локализации. Снижение веса, ночная потливость, повышение температуры, кровь в кале и т д. Отягощенная наследственность.
Клиент
Фирюза,ночная потливость была как то может пол года назад,температура субфебрильная давно уже 3ий год 37.-37.2 то её нет то есть.
Клиент
Фирюза, у меня локализация где пупок и чуть выше.
Терапевт
Если есть онкология, то данные жалобы постоянные. Без обследования нет смысла гадать и накручивать себя.
Терапевт
Чуть выше пупка боли характерны для желудка, в околопупочной области - для кишечника. Для обследования какие необходимо пройти обследования написала выше
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , никаких подозрений на онкологию по Вашим жалобам и результатам обследований нет , по описанию заболевание желудочно-кишечного тракта, возможно, ГЭРБ(когда происходит заброс желудочного содержимого в пищевод), Вам необходимо сделать ФГДС , проконсультироваться с гастроэнтерологом , также сдать кал на скрытую кровь , при необходимости Вам назначат кал на кальпротектин и колоноскопию ,
Поводов для онконастороженности нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Аида, пила пепсан и нексиум толку ноль (
Маммолог, Терапевт, Онколог
Сначала начала надо поставить точный диагноз, потом уже пить лекарства , надо делать ФГДС и колоноскопию ,а там уде смотреть какой группы препараты Вам необходимы , не накручивайте себя , это все лечится
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , онкологии у вас нет . Вам необходимо сделать ФГДС для исключения ГЭРБ . Очень часто на фоне забросов желудочного содержимого в пищевод может развиваться изжога . На данный момент начните приём гевискон по 1 Саше 3 раза в день 10 дней, после ФГДС коррекция лечения .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пила пепсан и нексиум и рассасывала гевискон толку ноль.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда точно необходимо сделать ФГДС и рентген пищевода и желудка для исключения грыжи пищеводного отверстия .
Клиент
Екатерина, на нервной почве такое может быть?Почему когда двигаю животом там жидкость булькает?это нормально?
Клиент
Екатерина, грыжа пищеводного отверстия от чего бывает?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Жидкость бульканье может на фоне синдрома избыточного роста бактерий . Грыжа может возникнуть на ослабления связочного аппарата , механический фактор расширение пищеводного отверстия .
Клиент
Екатерина,как убрать эти бактерии возможно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо для начала сделать дыхательный водородный тест на сибр , пройти ФГДС и в комплексе уже решать вопрос .
Клиент
Екатерина,симптомы онкологии они вообще какие?прочитала интернет и все симптомы мои про него.даже статью про мужчину 28лет что умер не могли понять что это сто раз делали обследования и только спустя много времени дошло что рак.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ярко выраженный болевой синдром . А вы для чего истории с онкологий читаете ? Необходимо вообще об этом думать . У вас онкологии нет , с вами все в порядке , необходимо дообследоваться .
Психиатр, Терапевт
Кира, доброе утро!
Дообследование нужно пойти в плановом порядке: фгдс+колоноскопия.
Желательно сделать эти обследования под медикаментозно сном: будет абсолютно без ощущений.
Вполне возможно обнаружит я проблема рефлюксной болезни или же синдрома раздражённого кишечника.
По анализу крови все спокойно: СОЭ таким не бывает при онко патологии)
А вот повышенная тревожность запускает проблемы с жкт.
Для комплексного лечения не помешает консультация психотерапевта.
Будьте Здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Нелли,тревожное расстройство уже 3ри года как со мной (
Клиент
Нелли, но это узи и кровь 2месяца им уже (за это время молго измениться
Клиент
Екатерина, ночью когда просыпаюсь от того что трясёт внутри всю и начинаю читать и бегать в туалет.
Клиент
Нелли, пересдать кровь?
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по УЗИ всё нормально, признаков онкологии ни по симптомам нет, ни по УЗИ, вам стоит пройти ФГДС
Клиент
Екатерина, записана на фгдс пол наркозом но боюсь его побочек потом(
Клиент
Екатерина, ещё когда нажимаю на солнечное сплетение оно хрустит почему то(скажите делала рентген жкт в том году там бы было видно онкологию?в желудке или кишках?или на кт лёгких видно же если что то есть?мне кт просто делали тоже при ковиде.кт-0 было.
Невролог, Терапевт
онкологию, если вдруг она есть, видно будет только на ФГДС
Педиатр
Мягкое желчегонное 3 р до еды лучше Хофитол или холасас
Педиатр
Омепразол или Нольпаза по одной таблетке 3 раза в день, я бы на вашем месте попробовала пропить Энтерофурил 250 мг 4 раза в день пять дней, бак-сет вместе с ним - форте одну капсулу один раз в день Хилак форте 60 капель три раза Всё до еды
Педиатр
Можно попробовать так методом научного тыка
Педиатр
Энтерофурил 200 мг*