Лекарство для небулайзера
Добрый день. Подскажите. пожалуйста, какое лекарство при длительном сильном насморке можно дать ребенку возрастом 3 года, чтобы использовать его в небулайзере (кроме масел). И вообще какие препараты будут наиболее эффективными?
Здравствуйте! Небулайзер используется только для доставки мелких лекарственных частиц в нижние отделы бронхиального дерева. Для лечения насморка не используется.
Насморк нужно хорошо промывать солевыми растворами и закапывать сосудосуживающие при необходимости.